17 фев 2016 : Трейлер нового альбома WISDOM

Engineered and mixed by Gabor Kovacs
Recorded at Blacksmith studio, Citysound studio
Mastered by Minerva Pappi at Finnvox studios
Cover artwork by Gyula Havancsak
All photos by Wisdom photo studio

Превосходная работа, настоящий бальзам на душу для всех пауэрщиков! Крайне поразил тот факт, что ребята из Венргии, - честно говоря, из данного государства мне вообще более неизвестно металлических коллективов. Эта же группа достойна сравнения с лучшими представителями жанра и абсолютно заслуженно, ведь это, можно сказать, эталонный пауэр-металл. В нём нет никаких претензий на оригинальность, всё аскетично, строго по канонам, но как сыграны эти каноны - другой вопрос, а сыграны они невероятно ярко, мощно, красочно, драйвово и главное, вдохновенно! Запоминаются практически все композиции, уровень хитовости близок к неприличному, чего-то выделять, пожалуй, не имеет смысла, но вот композиция, одноименная с названием группы, пожалуй, претендует на то, чтобы царствовать на этом альбоме. Вокалисту можно спеть отдельные дифирамбы, подписываюсь под словами предыдущего рецензента, - очень сильный и красивый голос с широким диапазоном возможностей, не скажу, что очень самобытный, но без откровенного копирования точно. Для поклонников пауэр-металла - глоток свежего воздуха! Очень советую ознакомиться, достойнейшая и очень грамотная работа, в которой трудно найти изъяны, а если даже они есть, их можно воспринимать как украшения. Надеюсь, что в скором времени "проповедники мудрости" порадуют пауэр-металлический мир и меня в частности своим новым полноформатником, потенциал у группы огромный, и "Words of Wisdom" великолепное тому доказательство! Можно было бы поставить и высший балл, ребята постарались, но пусть пока так, в надежде на то, что на следующем опусе группа поднимется на качественно новый уровень и там уже обретет свое истинное лицо, а начало весьма многообещающее!
hellrider888/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 мар 2010

Дебютный альбом молодой пауэр-метал команды. Интерес к группе подогревал тот факт, что она из Венгрии, которая не шибко балует нас своим металом. Лично для меня Wisdom вообще стала первой венгерской группой, которую я услышал. Есть, кстати, один интересный факт из биографии группы: в 2007 году она была номинирована на звание «Лучший новый артист» на премии «Fonogram». Победитель этой премии представил бы страну на Евровидении 2007. И, несмотря на то, что ребятам не удалось победить, это уже говорит о том, что у себя на родине они, несмотря на молодость, имеют неплохой статус.
Музыка группы Wisdom представляет собой мощный, наполненный эпичностью, классический пауэр-метал в лучших традициях Helloween и Gamma Ray. Преобладают на данной работе, в основном, быстротемповые боевички, хотя есть и пара среднетемповых вещей, и весьма красивый акустический медляк «Unholy Ghost» (8). Из главных хитов альбом хотелось бы выделить песни «Holy Vagabond» (1), «Reduced to Silence» (2), «Words of Wisdom» (11). Композиция «Wheels of the War» (9) очень сильно напомнила Helloween времен «Better Then Raw», довольно неплохо получилось. В песенке «Victory» (5) местами присутствует гроул, правда, не совсем понятно, зачем он там нужен, с одной стороны добавляет разнообразия, но с другой, если уж начали вводить второй вокал, то надо реализовывать задумку до конца, и делать его хотя бы на половине песен альбома. А так - этот гроул как-то ни к селу, ни к городу получился, и песня из-за этого немного выпадает из общей стилистической концепции альбома. А вообще, если говорить о вокале, то не могу не сказать парочку лестных слов в его адрес, хорошая манера пения, весьма своеобразное звучание голоса и совершенно никакого закоса под общие стандарты.
В итоге, мы имеем весьма грамотную и довольно профессиональную работу. Не могу сказать, что это бомба, но для венгерской группы, да еще и вдобавок ко всему для дебютной работы, сделано все просто на «ура». Посмотрим, что будет дальше...
Shub-Niggurath7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 июн 2008