Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 апр 2024 : Новый альбом BENIGHTED доступен для прослушивания
4 апр 2024 : Новое видео BENIGHTED
5 мар 2024 : Новая песня BENIGHTED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Benighted


« Benighted »



Benighted "Benighted" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Brutal Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1The Diabolical Reign of the Four Fallen Angels 03:01
2Werewolfґs Nightmare 05:04
3Last Part of Humanity 05:41
4Nocturne 03:13
5Benighted Transcendence 05:36
6Abysses of Sadness 05:37
7Infernal Killings 03:23



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Прежде всего замечу, что повсеместные попытки навесить на этих французов ярлык узколобых брутал-дэтстеров, прущих напролом и разрушающих мозг слушателя бешеным напором и запредельной скоростью, всегда вызывали у меня определенное недоумение. Выглядит это крайне однобоко, т.к. «мясо» здесь хоть и присутствует в немалом количестве, единственным компонентом отнюдь не является. Несмотря на наличие ряда типично дэтовых черт (ярко выраженная ритм-секция, низко настроенные гитары, гроул), «Benighted», на мой взгляд, по звучанию всё-таки ближе к скоростному, мелодичному, а местами так и вовсе атмосферному блэку в духе Anorexia Nervosa или Catamenia, чем к приграйндованному рубилову а-ля Dying Fetus или Aborted.
Что отметить ещё? Представлены два типа вокала: традиционный истошный скрим и не менее традиционный утробный гроул, оба оставляют самое приятное впечатление; владение инструментами тоже на уровне, нередки смены ритма, благодаря которым получасовой альбом не воспринимается как одна большая песня и не успевает утомить уже к середине. О том, что качество записи практически безупречно, говорить, наверное, излишне. Одним словом, очень сильная, талантливая, в высшей степени профессиональная работа.
Slayer1147/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 дек 2009

Французская команда Benighted не особо известна в наших краях даже среди фанатов экстремального метала, несмотря на то, что существует еще с конца 90-х и уже успела завоевать определенный статус на экстремальной сцене. Несмотря на то, что стилистически группа часто определяется как death metal/ grindcore, назвать дебютник этих парней дэт-грайндом язык не поворачивается. Музыкальная составляющая альбома - это качественный black metal с небольшими вкраплениями дэта (в виде появляющегося местами утробного гроула), напоминающий творчество Enthroned или Watain. Причем, в отличие от этих групп, Benighted отличается большим разнообразием и мелодичностью, - часто прямо посреди блэкового рубилова возникают атмосферные партии акустической гитары, слегка меланхоличные мелодии. Конечно, в построении композиций и некоторых мелодических решений чувствуется молодость и неопытность коллектива, но это с лихвой окупается искренней подачей и весьма высоким уровнем техничности. Пусть "Benighted" не претендует на звание культового блэк-альбома, зато самобытность и мелодичность данной работы позволяет назвать ее абсолютно самодостаточной. Кроме того, небольшие вкрапления death metal и даже грайндкора, которые будут вовсю властвовать на последующих альбомах, делают это творение очень разнообразным. А грязноватое, но при этом отлично разбираемое звучание лишь добавляет колорита "Benighted". Отличный альбом и один из лучших полноформатников группы, рекомендуемый к прослушиванию как поклонникам хорошего блэка, так и любителям других экстремальных жанров.
Burning Saviour8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 сен 2010


~



просмотров: 8429    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом