Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 сен 2023 : KATATONIA на виниле
29 янв 2023 : Вскрытие KATATONIA
20 янв 2023 : Новое видео KATATONIA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Katatonia


« Live Consternation »



Katatonia "Live Consternation" Год

2007



Формат

CD Live / Bootleg



Стиль
Dark Atmospheric Metal


Peaceville Records

Оценка

8

/10





N Название
1Leaders
2Wealth
3Soil's Song
4Had to (Leave)
5Cold ways
6Right into the Bliss
7Ghost of the Sun
8Criminals
9Deliberation
10July
11Evidence
Состав группы->
Jonas Renkse - vocals, guitars. programming
Anders Nystrom - vocals, keyboards, programming
Fred Norrman - guitars
Mattias Norrman - bass
Daniel Liljekvist - drums
Информация
Total Time: 51:53
Recorded live at Summerbreeze open air, Germany August 17th, 2006. Directed by Ronald Matthes. Edited by Erik Fugmann-Brandt.
Produced by Roaxfilms. Mixed & Mastered by David Castillo at Castillo Sound & Fascination Street Studios.
Тексты песен
01 Leaders

Leaders come
Stand in line
Reveal you true self and conform
I sold my song
Crossed the borderline
I found something I’d never adjust to

Come here
I’ve paid up for you
I have sold my weakness too
Come here
I split my heart in two
But you don’t have it in you
Do you

CarbСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Непростительно долго эта, без преувеличения, великая группа не могла (не хотела?) вручить своим фанатам такой приятный и нужный подарок, как качественно записанное концертное выступление. Бутлеги всякие, разумеется, имели место быть, но вы ведь понимаете – не то. И вот через тринадцать лет после выхода “Танца Декабрьских Душ” свет увидел первый официальный live-DVD Katatonia под названием “Живое Оцепенение”, снятый на популярном немецком фестивале “SummerBreeze” 17 августа, 2006 года. И тут же вопрос: почему? Почему для первого DVD группы был выбран именно фестиваль, а не концерт самих шведов где-нибудь в Стокгольме? Ведь фишка в том, что народа на фесте, безусловно, больше, но ведь пришли-то они не на одну группу, да и я сомневаюсь, что Katatonia тогда была хэдлайнером мероприятия. Соответственно, и приём будет не таким жарким, каким бы он был на “личном” концерте (а мне есть с чем сравнивать). Но, должен отметить, не всё так уж и плохо, как могло бы быть, и народ всё-таки проявил некую теплоту по отношению к группе, кое-где аплодисменты, кое-где подпевание…
Продолжая разбирать по полочкам сей CD-релиз (именно аудио-версию, а не видео, ибо к последнему формату я всегда был холоден), в обязательном порядке нужно пройтись по сет-листу и звуку. И сразу, так сказать, в лоб говорю всем, кто активно начинает выблёвывать ненависть и непонимание по поводу отсутствия в сет-листе всяких “Murder”, “Brave”, “Without God” – люди, понимая вас, я всё же вам говорю и рекомендую: успокойтесь, сделайте глубокий вдох, сосчитайте до десяти, и… кладите с прибором на песни с двух первых дисков. Являясь закоренелым антикваром и некрофилом (кто там сказал про изнасилование трупа?), я понимаю очевидный факт – здесь нечего делать подобным песням, это было бы несуразно. Во-первых, мало времени и места, во-вторых, незачем губить атмосферу, которую так сложно создать на концертах; как выход, могу только предложить записать концерт, состоящий полностью из старых песен. А так, сет-лист почти таков, каким он и должен быть – с уклоном в последние работы. Но и тут, мать его, непорядок! Во-первых, количество песен – 11. Вот вам и ещё одна проблема фестивалей – хрена лысового кто вам даст лишнее пространство… В итоге как минимум 5 композиций мы потеряли, вон, в Питере и Москве почти два десятка сыграли. Во-вторых, какой-то ущербный подбор песен: по 4 штуки с двух последних релизов - всё лучшее, кроме отсутствия “My Twin”, полное (!) отсутствие вещей со “Сделки”, и явно не самые лучшие вещи с 98-го и 99-го. Вместо гранжевой “Had to (Leave)” можно было взять более сильную “I Am Nothing”, а “Cold Ways” заменить на “Deadhouse”. Хотя, это уже мои проблемы, моё субъективное восприятие, наверняка найдутся люди, которые только о таком и мечтали. Да и что греха таить, ”Had to (Leave)” выглядит не так уж ужасно на фоне унылых и источающих отчаянное бессилие песен “Tonight’s Decision”, а “Cold Ways” выглядит более цельной и сильной, так как её теперь не окружают шедевры, вроде “Last Resort” и “Saw You Drown”, которые на альбоме просто топили её в океане отчаяния (“I saw it drowns, yeah”)…
Ну, а со звуком и подачей материала музыкантами всё намного проще, ибо претензий, по сути, я не имею. Самое главное, что меня несказанно обрадовало, это пение Йонаса. Несмотря на то, что на концертах он звучит не так убедительно, как на записях (вокал слишком тонок и хрупок, порой силёнок не хватает прорваться из-за гитар), тут, то ли усилиями самого шведа, то ли усилиями звукачей, он абсолютно не теряется, а уж как он звучит! Сто очков вперёд альбомным записям… Да и Андерс не отстаёт, где надо порявкивает в тему (“Wealth”), где надо, подпевает (“Criminals”), а где просто орёт (“Ghost of the Sun”).
Из безусловных удач диска, выделю все песни с любимого мною “Viva Emptiness”, в особенности “Criminals”, за поистине прекрасные электронные эффекты, придавшие композиции неземной, даже немного футуристический оттенок. Да и в целом, парни держат атмосферу, чему способствует лёгкий клавишный фон между песнями, из-за чего композиции не разрываются между собой.
Подводя итоги, сознаю – качественно и сильно. Но, как ни крути, не тянет это на полноценный концертный релиз. Чтобы записать таковой, надо заказать отдельную площадку и задать сет-лист помощнее. И открывать свою душу ТОЛЬКО собственным фанатам, пришедшим ТОЛЬКО на Katatonia. Наладить тесный контакт с публикой, и начать песня за песней отдавать частички себя тем, кому они действительно нужны, кто поймёт тебя. Поймёт твою, такую личную и сложную музыку…
MAX DE SADE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1022 апр 2010

Начнем с того, что помимо самих концертов в CD и DVD форматах в красивом стильном диджипаке лежит буклетик с артом и фотками и постер. Может и мелочь, но приятно.

На DVD представлено часовое выступление, прошедшее 17 августа 2006 года на Summerbrize Open Air в Германии. Всего в программу вошло 11 песен. Не густо. Хотелось бы и побольше. Концерт представлен со звуком DD 2.0 и DD 4.0. Звук неплох. Изображение качественное. Сама сьемка изобилует различными фильтрами. Несмотря на статичность действия, просто не успеваешь заскучать, если это вообще возможно.

На CD представлен тот же концерт, только в чуть порезанном виде (вырезаны небольшие паузы между песнями, во время которых Ренксе пил, а остальные музыканты меняли или настраивали инструменты).
Звук четкий и чистый. Слушать очень приятно.

Так как мне знаком только "The Great Cold Distance", я не могу судить о верности выбранных песен, но концерт проходит весьма живо. Можно услышать и скрим и чистые голоса.

Итог: Я настоятельно рекомендую ознакомиться с этим концертом всех поклонников творчества этой великолепной Группы.
Eyeless White9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 сен 2008


~



просмотров: 14278    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом