31 мар 2024 : Профессиональное видео с выступления CREMATORY

Massacre Rec.
Scans by Higgins at Abart Graphix, Modification by
Trash-Max
2. Faces

The morning face to face
Deceiced by beautyful pictures
Killed by crazed thoughts
In gods eye the crime on humanity
Sheer hate before love
The disappointment of gods countenance
The self-mutilation
The destruction of myself
Fear disappears into sweat desire
The dreams of remembrСкрыть/показать

'Illusions' стал вполне логичным продолжением '...Just Dreaming', но всё равно отличий от предшественника очень много. Гитары на альбоме оказались задвинуты на задний план, отчего вперёд вылезли клавишные. Работа из-за этого стала намного атмосфернее и легче, в некоторых местах гитарных партий не слышно вообще. Также переменился и сам настрой музыки, она перестала быть просто мертвецки мрачной (хотя и на '...Just Dreaming' с этим уже были проблемы), но зато она разнообразилась многими моментами, заимствованными из других стилей - что-то есть от дума, психоделии... Несмотря на обилие проб и экспериментов, работа звучит несколько органичней, чем тот же '...Just Dreaming', но несколько проигрывает ей в хитовости.
Blaze9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 апр 2006

Illusions - это жемчужина всего творчества группы. Конечно альбом не столь тяжел как "Just Dreaming", но это не портит общего впечатления. Альбом получился клевым и оригинальным. Чего стоят только Faces или An Other. В целом он достаточно ровный и в каждой песне можно найти моменты которые берут за душу, может за исключением последнего трека. Просто слезы наворачиваются на глаза, когда группа после таких альбомов как "Illusions" или "Just Dreaming", играет то что они играют сейчас. Но с другой стороны, попробуй Crematory записать второй такой же диск, у них все равно ничего не получилось бы. Потому что такие шедеры рождаются лишь раз.
Так что покупайте сей релиз и наслаждайтесь.
Corvus10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 мар 2003

До этого был некий дум-дэт, может и неплохой, но и звезд с неба не хватающий, после этого пошел красивый, но слегка прилизанный готик-дум, а Illusions как раз является тем переломным альбомом, которые как правило и получаются наиболее красивыми среди всего творчества. Вторая половина кажется слабее первой (на той мелодии красивее), но только на первый взгляд. Плохих и нелюбимых песен нет. Мастхэв однозначный.
Dreamer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 дек 2000

Отличный диск. 'Tears Of Time' - это действительно лучшая вещь, на которую снят весьма симпатичный клип. Упор сделан не на тяжесть, как у Tiamat&Paradise Lost, а на мелодичность и симфоничность, поэтому в гитарно-ударном плане альбом звучит помягче тех же самых The Astral Sleep&Gothic, но зато весьма насыщен клавишными и воспринимается легче вышеупомянутых. Понравится всем.
Хирург10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 сен 2001

Да уж, среди всех альбомов, "Illusions", по-моему, достоен самых низких оценок... Действительно, как-то у них все вымучено получилось. На порядок круче и интереснее сделан "Just Dreaming", а в "Асt Seven" все же слышен весь тот опыт, который группа сумела накопить за 7 лет. Но, это все впечатление от воспринятого альбома вцелом.. На мой взгляд, такие трэки, как "Dreams Of Dancing" и "Faces" по-лучше "Tears Of Time", просто по ним клип не снят и трэки надо слушать отдельно от всего альбома :)
hardkotian5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 8 сен 2002

Слабейший альбом классной банды. В коллекции- только по причине желания иметь всю их дискографию. Темы- вымученные,
слух просто режет отсутствие в тот период вдохновения и желания сделать что-либо оригинальное. По сравнению с ранними альбомами "Illusions" и близко не стоял, а после него как раз и обнаружился вновь тот энтузиазм и оригинальность этой группы. "Tears Of Time" действительно хороша, но одной классной вещи для серого альбома явно мало. Порадуемся, что такой хлам CREMATORY родил всего лишь раз, выпустив через год отличнейший "немецкий альбом".
bulil3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 6 сен 2002