Xexyz

« Primeval Mountain »

Xexyz "Primeval Mountain" Год

Cyber Black Metal

1What Lies Atop Gran Mountain
2Temple Above The Wood Hollow
3Rygars Quest
4Garloz
5The Trojans Doom
6Metroid
7A Nightmare On Elm St.
8Attack Of The Great Panther
Reverend JR Preston
On that night the machine called
Possessed By Demons from the Mountain
He Wanted to Express Musically
What was inside His Processor
This lifeless Thing with a Soul
Joined With Three Humans
Recorded this Album 2006
Forced in to a pact with Satan

© 2008 Suffering Jesus Productions.

Теперь мы узнали, чем занимается преподобный Престон в свободное от служения Тьолгтьяру и записи бесконечных альбомов время. Несвятой отец, оказывается, страшно любит сражаться во всякого рода компьютерные игрушки… Но особое место в его сердце занимают допотопные аркады начала компьютерной эры. С ностальгией он вспоминает первые игровые приставки восьмидесятых годов, нехитрые игровые автоматы, простенькие сюжеты, квадратную игровую графику и, конечно же, сопровождающую все это великолепие музыку. Да-да, все эти пиканья и пиликанья, под которые падают кирпичики «тетриса» или бродит в лабиринте аркадный герой, стали для преподобного основой для очередного «нетленного» опуса. И созданная им игрушка «Ксексиз» отправит всех увлекшихся ею прямо в Ад, в пасть самого Сатаны, как недвусмысленно проиллюстрировано в клипе на песенку “What Lies Atop Gran Mountain”. Ну, а не увлечься этим инфернальным изобретением человек, чьи детство и юность пришлись на восьмидесятые годы, просто не сможет. Тут дьявольский священник расчитал безупречно. Эти волшебные мелодии, созданные для 8-битовой приставки, наглым образом вторгаются в сознание и заставляют руки лихорадочно искать кнопки игрового автомата, что стояли тогда в фойе многих кинотеатров, нажимать на гашетку истребителя, пускать торпеды «Морского Боя» и т.д. и т.п. А в это время за вашей спиной подкрадывается довольно ухмыляющийся черт с рогами и вилами… Да, это самая сатанинская музыка из когда-либо существовавших на этой планете. И каждый услышавший ее неизбежно вручает свою душу Дьяволу. Но теперь уже поздно молить о снисхождении и на что-то надеяться. Остается только быстрее жать на кнопки и пытаться уничтожить побольше врагов, пока тебя не утащили туда, где завершаются все игры…
XEXYZ преподобного Престона превзошел в своем идиотизме все, что было создано до него и, возможно, все, что будет создано после. Примитивные мелодии классических аркадных игр, положенные на блэк-металлическую основу, сопровождающиеся каркающим вокалом, дисторшированными гитарами, простенькими ударными и нойзовыми интродукциями создают настолько шизофреничную картину, что после окончания альбома очень легко себя представить в комнате с дверями без ручек и мягкими стенами. Бредовая идея преподобного Престона обрела на “PRIMEVAL MOUNTAIN” столь же бредовое воплощение, и результат этого психоза вполне может служить наглядным пособием для студентов психиатрических факультетов медицинских вузов. Ну, а фанатов блэк-метал и компьютерных игр остается только предостеречь от злоупотребления этими увлечениями. Ну а я… Пока «скорая» не приехала успею еще разок послушать этот «Самый Лучший Альбом»!
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 июн 2008