Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 авг 2010 : STEEL ATTACK начали работу
18 апр 2010 : STEEL ATTACK воспользуются услугами вокалиста Ande...
1 дек 2009 : STEEL ATTACK в оригинальном составе дадут особый к...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Steel Attack


« Carpe Diend »



Steel Attack "Carpe Diend" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


Irond Records
Massacre Records

Оценка

4

/10





N Название
1Carpe DiEnd
2The Evil In Me
3I Keep Falling
4Holy Is Evil
5Perpetual Solitude
6For Whom I Bleed ?
7Angels
8Entrance To Heaven Denied
9Crawl
10Never Again
11Beyond The Light
12Angels (video)
Состав группы->
John Allan - guitar
Ronny Hemlin - Vocals / Songwriter
Simon Johansson - Guitar
Johan Lofgren - Bass
Peter Moren - Drums
Информация
Music Written by: Steel Attack
Lyrics written by: Ronny Hemlin
All Songs Published by: SSG Publishing Ltd.
All songs Recorded by: Steel Attack
Keyboards by: Ronny Hemlin
Produced By: Ronny Hemlin and Simon Johansson
Recorded: November 9th 2007– December 30th 2007 in
Solnasound Recording and Somic Train Studios by
Simon Johansson and Mike Wead
Mixed: January 1st–January 11th 2008 in Solnasound
Recording by Simon Johansson and Mike Wead
Mastered: January 14th 2008 in Solnasound
Recording by Mike Wead
Video: Directed by Owe Lingvall at Village Road
Film, January 3rd 2008
Artwork Conception by: Benny Forss and Steel
Attack
Artwork by: Benny Forss
Photos by: Patrik Hellstrom



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruКогда-то на первых двух альбомах шведы из Steel Attack играли наивный, прямолинейный но чем-то подкупающий пауэр металл. Прошли годы, сменился вокалист, поменялась и музыка – от былого юношеского задора не осталось и следа, на смену ему, так и хочется сказать, пришла старческая апатия. Вот уже два альбома Steel Attack исполняют среднетемповый тягучий heavy metal с удивительно однообразными композициями на протяжении всего альбома, похожими между собой настолько, насколько похожи дети, родившиеся от пришельцев в известном фильме ‘Деревня проклятых’ с бывшим суперменом Кристофером Ривом в одной из ролей. То есть, вам достаточно послушать один трек, чтобы понять, как будут выглядеть остальные десять – в этом Steel Attack поразительно похожи на Metalium и даже превосходят их: у немцев хотя бы встречаются быстрые номера, тут же спокойствие полное… Кто-то возразит, что-де в старчестве-то скакать козликом негодно, ну да оно и верно, но все же не до такой же степени, чтобы грузить монотонной бессмыслицей (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1011 июл 2008

Я не являюсь поклонником power metal. Отдельные группы этого стиля стали нравиться всего лишь пару лет назад, стилистика heavy metal всегда была ближе моему слуху. «Стальную атаку» впервые услышал этой весной и довольно быстро проникся их поздним творчеством. Рецензируемый альбом получил весьма неоднозначные оценки в профильной прессе от полного неприятия до полного восхищения. Мне думается, альбом недооценен. Он не так прост, как кажется на первый взгляд. В нем практически нет тупых прямолинейных структур классического пауэра и это плюс; атмосфера песен не пафосная, мне она кажется инфернальной, где-то даже как у альбомов Beyond Twillight; вокал достаточно эмоциональный и гибкий, вокалист реально поет в классической манере (когда я услышал Ronny Hemlin в первый раз, сразу же вспомнился Warrel Dane из Nevermore); аранжировки песен весьма разнообразные, есть интересные заигрывания с ритмом – яркий пример тому композиция “Beyond the Light”; партии гитары сделаны грамотно, как риффовые структуры, так и соло, - мелодично, технично и со вкусом; ритм-секция создает прочный каркас для вокала; мелодии песен яркие, на мой взгляд, легко запоминающиеся; звук альбома имеет все качества, необходимые для композиций подобного стиля.
Проанализировав “Capre DiEnd” и неоднократно прослушав, пришел к выводу – хочу иметь этот альбом на лицензионном диске. Это штучный товар.

Volot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1031 авг 2009

Ну что тут сказать... Steel Attack окончательно потеряли стремление и желание создавать качественную во всех отношениях музыку. На мой взгляд - хуже уже быть не может! После прослушивания «Carpe Diend» я понял, что музыкантам пора на отдых, хотя это было ясно еще со времен «Enslaved». Вялые, "сонные" гитарные партии никуда не годятся, да и вокал совершенно не вписывается в такую игру. Да и вообще, Steel Attack не свойственна подобная медлительность.
Качество звука на высоком уровне - ничего не скажешь, но оно совершенно не влияет на общее восприятие всего альбома. Чувствуется что ребятам не под силу исполнять настоящий, качественный heavy metal.
В итоге, мы получили некачественный и однообразный альбом, на который Steel Attack пожалели времени и сил. А ведь у них были нормальные альбомы, такие как «Fall into Madness» и «Predator of the Empire». Непонятно, куда исчезло стремление к совершенству? Интересно, что будет дальше?
PSYCHOPATHOLOGIST1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1019 авг 2009


~



просмотров: 8084    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом