28 мар 2024 : Видео с текстом от BON JOVI
18 мар 2024 : JON BON JOVI о возможности воссоединения с RICHIE ...
15 мар 2024 : Новое видео BON JOVI

11I Got The Girl
12One Wild Night
13If I Could Make A Living Out Of Loving You
Jon Bon Jovi - lead vocals
Richie Sambora - guitars, backup vocals, talkbox on "It's My Life"
Hugh McDonald - bass, backup vocals
Tico Torres - drums, percussion
David Bryan - keyboards, piano, backup vocals
Recorded in Sanctuary II Studio in New Jersey

На группу Bon Jovi у меня лично нет какой-то стойкой аллергии, так как я особо не завидую тому, что Джон Бон Джови хорошо получается на фото. Альбомы "Slippery When Wet" и "New Jersey" были, есть и остаются шедевральными пластинками в жанре мелодичного рока. Но после того же "New Jersey" группа уже была не в состоянии записать что-либо на уровне предыдущих работ. "Keep the Faith" и "These Days" были хороши лишь местами, и мест этих было мало. Но даже они по сравнению с данным альбомом, как минимум, альбомы года, так как то, что выдала группа на "Crush" хорошим словом описать ну никак не получается. Все началось летом 2000 года с сингла "It's My Life", и какой-то запредельной ротации данной композиции на всех носителях, передающих звуковые волны. К тому времени как подоспел альбом, "It's My Life" уже успел всем порядком надоесть, но люди по инерции скупали альбом надеясь, что там будет еще 12 "итсмайлайфов". Пошло-поехало - номинация на "Грэмми" за все ту же "It's My Life" (к моему удивлению, "Грэмми" за эту песню им не досталась - победили U2 "Beautiful Day"), фанаты (преимущественно, фанатки) все в слезах и соплях заполняют стадионы. Такие дела. Ну а что сам альбом? Скажу я вам, что синглом можно (и даже нужно) было и ограничиться. "Thank You for Loving Me" и "Save the World" сразу отметаем, так как это баллады, а как известно, слезоточивую балладу может испортить только Вилле Вало, так что они не в счет. "Two Story Town", "Next 100 Years" и "Just Older" сливаются в одно среднетемповое занудство с обилием всяких "Хей-Хей!", "Хоп-хей ла-ла-лэй!!!" и прочей несуразности, когда не знаешь, какое слово вставить между куплетом и припевом. И все это было написано лишь для того, чтобы попасть в радиоротацию. Этот альбом мне сразу напоминает пластинку Aerosmith "Just Push Play", записанную с той же целью. Хотя стоит признать, что именно благодаря этой пластинке группе удалось пополнить ряды новыми поклонниками (в основном, всяческими зомби, которым по барабану, что им втюхивают). Также этот альбом дал новый толчок карьере группы, которая медленно, но верно загибалась. В общем, провальный альбом в музыкальном плане, но в плане продаж достаточно популярный (хотя старт с 9-ого места Billboard - не самый выдающийся результат). Если вам ну очень хочется познакомиться с творчеством Bon Jovi - послушайте "Slippery When Wet" и "New Jersey" (они того стоят), а от этой поделки бегите, сломя голову.
YNWA3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1018 май 2010

Группа Bon Jovi умудрилась (одной из немногих) достаточно безболезненно пережить кризис рока в 90-х. Изрядно возмужав на "Keep the Faith", ребята записали восхитительный и очень серьезный "These Days". Этим они отчасти и отпугнули своих массовых поклонников. И хотя в среде "сурьезных" меломанов Bon Jovi всегда были "поп-группой, играющей рок", обычно такие люди и слыхом не слыхивали песен с "These Days".

Устав от проблематики "Keep the Faith" и грустной меланхолии "These Days", "Бон Джови" со всего разбегу вдарили по оптимистичному и динамичному року, который некогда и взрастил их, как одну из самых успешных волосатых рок-банд 80-х. Немногие коллективы так ударно возвращались на пьедестал. Суперхит "It's My Life" играл из каждого чайника и стал прямым сиквелом суперхита "Livin' on a Prayer". Ирония или нет, но рифф, сыгранный на вокодере, во второй раз стал пропуском в мир мультиплатиновых продаж. Также, в самом лучшем виде выделяются песни "Two Story Town", "Mystery Train" (!!!), "Save the World" (!!) и отличная баллада "She's a Mystery". Легкомысленное латино "One Wild Night", конечно, слишком рафинировано, но тем не менее, мощь ударных и гитар цепляет. Начинающаяся как шутка "If I Could Make a Living out of Loving You" великолепно заканчивает очень и очень крепкий альбом от посвежевшей рок-группы, которая (одна из немногих) способна выглядеть и звучать актуально, несмотря на четверть века за плечами. Один из первых блокбастеров мелодичного стадионного рока, благодаря которому сей жанр постепенно стал выбираться из подвалов андерграунда.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 май 2010