Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 сен 2014 : Новое видео ARKAN
6 май 2014 : Новая песня ARKAN
28 апр 2014 : Новая песня ARKAN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Arkan


« Hilal »



Arkan "Hilal" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Folk Death Metal


Season of Mist

Оценка

7

/10





N Название
1Groans Of The Abyss 06:59
2Lords Decline 06:09
3Mistress Of The Damned Souls 06:07
4Lamma Bada "Under The Spell Of Haughtiness" 03:15
5Tied Fates 05:58
6The Seven Gates 05:55
7Athaoura "Shaped By The Hands Of Gods" 03:47
8Chaos Cypher 05:31
9Defying The Idols 06:09
10El Houdou 01:09
11Native Order 07:21
12Amaloun Jadid 03:41
Total playing time: 62:01
Состав группы->
Florent Jannier - Vocals
Abder Abdallahoum - Guitars, Keyboards
Reda - Guitars
Samir Remila - Bass
Foued Moukid - Drums, Vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Ещё кое-что для любителей в меру экзотического железа: пятеро горячих парней арабской крови, проживающие во Франции, решили удивить соотечественников, а заодно и весь мир, записав «Hilal». Очень оригинальным альбом не вышел, бомбой он, наверняка, не станет, но имя и честь он джигитам сделает, это как пить дать. В общих чертах: мощное, вязкое железо, временами напоминающее то Testament времён «Demonic» (1997), то поздний Morbid Angel. Arkan, однако, играют попроще, особых выкрутасов на струнах не показывают, да и на бластбит срываются редко, становясь похожими ещё и на Nile. Издалека, опять же. Изюминку вносят «гости» альбома: сладкоголосая дева по имени Сара, да ансамбль алжирской песни и пляски «Africa Djmawi». Именно они и разбавляют техничный, но всё же туповатый дэт Arkan ориенталистской экзотикой под чутким руководством звукорежиссёров Фредмана и Хансена. И разбавляют удачно, душевно, надо сказать. Тексты вот, к моему разочарованию, посвящены отнюдь не Всевышнему и его благодати, а метаниям души и тёмному порождению Шайтана, богине Иштар, сманивающей правоверных ночной порой с верного пути джихада. Хотя, может быть, Иштар можно каким-то боком отнести не только к до-исламской, но и к исламской мистике. Я, однако, в этом не столь сведущ, как хотелось бы, потому и немного разочарован не-тру лирикой французов. Альбом, конечно, производит цельное впечатление, но есть ещё один отрицательный момент, роднящий Arkan с эзотериками из Aghora: затянутость. Согласитесь, если начинаешь к концу этой «лунной сонаты» (Хилал – это Луна) посматривать на часы и сверяться с трэк-листом, думая, мол, пора бы уже и честь знать, то плюсом в актив это не считается. Однако, надо отметить, что Arkan делают своё дело лучше банально-слащавых немцев из Betray My Secrets.
Так что: «Hilal» - сплав простоватого экстрима и арабского фольклора, в общем и целом, довольно интересный. Несмотря на некоторые косяки, внимания широкой публики заслуживает вполне.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 сен 2008

М-да, довольно трудно оценивать эту работу. В общем-то, надо сказать, альбом получился вполне по-восточному атмосферный. Звуки арабского рынка, редкие отзвуки народных арабских инструментов, изредка проскакивающие неанглийские словечки (не то французские, не то арабские, я, честно говоря, так и не понял) – это все звучит очень уместно и прекрасно воссоздает атмосферу родины музыкантов. Звучит все мощно и плотно, хотя и туповато (соглашусь с предыдущим рецензентом). Вставки чистого вокала (мужского и женского) очень красивы и прекрасно вписываются в общую картину альбома. Но…
Увы, есть у этого альбома немало минусов. Первый – длинные фольклорные вставки. Уж не знаю, может это я такой далекий от Востока, но, по-моему, они здесь мало уместны и нагоняют лишь несусветную тоску, особенно когда они всплывают посреди некоторых песен, не говоря уж о медленных фольклорных песенках с типичным вокалом какого-то арабского певца, под который просто засыпаешь на ходу. Второй – затянутость и некоторая нелогичность. Довольно часто там, где уже вполне пора заканчивать песню или хотя бы переходить на другую гармонию, музыканты продолжают рубить в том же духе, от чего интерес к альбому сильно слабнет. Ну и еще один недостаток я не буду учитывать, так как заметил его, скорее, по причине далекости уже от дэта, но по-моему гроулинг здесь слабоват. Какой-то он одинаковый и неестественный, ей богу, если бы не чистый вокал, убился б я об стену от скуки, пока слушал альбом.
На этом все. Крепкая семерка (опять таки, соглашусь с предыдущим рецензентом), вполне заслуженная, учитывая, что это дебютная работа французских алжирцев.
Mr Sawyer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 янв 2009


~



просмотров: 8836    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом