Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 сен 2013 : IMPALED перезапишут первый альбом
25 янв 2005 : Новая композиция IMPALED - в сети
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Impaled


« The Last Gasp »



Impaled "The Last Gasp" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Death Grind Core


Candlelight Records
Mazzar Records

Оценка

7

/10





N Название
1G.O.R.E. 03:10
2Sickness Is Health 02:50
3The Visible Man 04:05
4You are The Dead 03:20
5All Gut, No Glory 04:58
6Up The Dose 02:26
7Torture of Duty 03:18
8Masters of Ordure 03:30
9Right To Die 03:02
10Dawn of The Dread 03:21
11The Last Gasp 04:40
Total playing time: 39:07
Состав группы->
Sean McGrath - Minister of Medicine
Jason Kocol - Minister of Science
Ross Sewage - Minister of Filth
Raul Varela - Minister of Depravity

Additional musicians:
The St. Julien's Bourbon Street Players
Информация
Drums recorded by Brad Koblyczak at Head Change Studios, May 2007.
Guitars, bass, vocals, and dixieland outro recorded by Jason Kocol at Hhhhey Studios, May-June 2007.
Mixed by Impaled and Brad Koblyczak at Head Change Studios, July-August 2007.
Mastered by Dan Randall at Mammoth Sound Mastering, September 2007.

Artwork:

cover and layout - Impaled and Ross Sewage
band photo - Ross Sewage and Scott Bryan
cover model - Shannon Lark
Тексты песен
1. G.O.R.E.

[music - Sean McGrath, lyrics - Ross Sewage]

Gore
Offal issued forth is our
Repast
Effluvial froth causes a
Gasp
On this pitch, your roll is
Recast
Ending life as reeking gore
Gore
Orange agents make conflagrant
Rapture
Ensanguined steaming heaps, what
Grandeur
Osseal Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruИнтересно, на сколько обложек у Impaled хватит мяса и в каком направлении они пойдут – количества или качества (с противоположным знаком, разумеется). На предыдущем диске потенциально живой элемент составляли руки, на этом – голова, в слизи, но не деформированная. Что бы это значило?! Новый, юбилейный (10 лет в палате), альбом Impaled проносится свежим ветром после поделок других команд схожей стилистики с навязших в зубах идеями. Привычное увлекательное путешествие по операционным с шутками и прибаутками слушается, как и прежде, легко и непринужденно: легкий пафос и фамильярность в обращении с телами понять можно. Параллельно с этим стилистическая гибкость обеспечивает живейшее участие со стороны капризного слушателя. Ритм лихой пляски после смерти заводит и гитары, нарезающие риффы скорее первой свежести, которая, как известно, и последняя. Бас на равных правах участвует в создании специфического убийственного колорита: ну что за интрига целой композиции без его многообещающего хрустения под заговорщицкий стук? Дэт-грайнд у американских мастеров разнообразен на вкус по мелодичным начинкам, но все они относимы к разряду ностальгии: под эти мотивчики кто-то жил и радовался, а теперь… мертв и тоже не грустит. К соло, как и прежде, у Impaled бережное отношение: каждое названо и несет, надо полагать, особую концептуальную нагрузку. И последним и самым убедительным доказательством компетентности музперсонала являются вокалы, носители которого уж точно посвящены во все таинства тела и махинаций с ним. Союз горового благоденствия, утробного рыка со скримом, со знанием проводит в жизнь все самые безумные идеи. Открывая альбом афоризмом “This is no longer war… This is cold blooded murder” (которых и потом будет еще немало), Impaled переносят плотские страсти в сферу частного, индивидуального, которое работает на общее дело, именуемое «The Last Gasp». Вообще ребята знают, что для успешной работы необходимо четкая организация, поэтому у них, как видим на развороте диска, четкое же распределение зон влияния: каждый из них – министр соответственно медицины, науки, хм, пороков, извращений.
Приятно иной раз выделить лучшие песни. Скажем, на этом альбоме Impaled просятся быть названными открывающий трэк (просто из-за идейного веса) и стильный разноскоростной боевик “All Gut, No Glory”. Панковский угар тоже занимателен. Хотя в целом по хитовости этот диск уступает «Death After Life», а от такой группы всегда ждешь чего-то такого в каждом альбоме. Но в общем и целом коллектив остался верен себе. “Gore” или “G.O.R.E.” – выбирайте, но суть от этого не изменится. Предыдущий альбом был к тому же поэксцентричнее при большей же похожести, вплоть до цитирования, на Carcass, но и здесь Impaled не ударили лицом в грязь, а ударили им по обычаю в кровь… (Диск предоставлен фирмой Mazzar Records).
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 июл 2008

Для тех из вас, кого не слишком впечатлил предыдущий альбом Impaled, «Death After Life», «The Last Gasp» будет глотком по-настоящему свежего (гор-грайндер со стажем, читай: «вонючего»!) воздуха, ибо помимо обязательной расчлененки, американцы предлагают еще и захватывающие хуковые мелодии. Кроме того, они отставили в сторонку заигрывания с концептуальным материалом, что присутствовал на предыдущей работе, и на этом, четвертом по счету, альбоме вернулись к своим чисто gore-овым корням. Это отличная, более цельная работа, и тому есть ряд причин.

Во-первых, здесь целая куча грувовых и неотпускающих низких скрежещущих риффов, как гитарных, так и басовых, что так характерно для жанра. Напоминающие поздний Каркасс, композиции интересны и, несмотря на отсутствие перепродюсирования, досадно имевшего место на прошлом альбоме, все же достаточно техничны. От своего предшественника «Последний Вздох» также выгодно отличают разнообразные мелодии, в которых так и маячит сильное влияние трэша и панка. Также присутствует характерный «двойной» вокал, который варьируется от маниакального визга до канализационного шкворчания.
Отлично получились и ударные. Однако, опять же, помня о «Смерти после жизни», не стоит ожидать того же постоянного бластбита. Нет, барабанщик все еще использует двойную басовую «бочку», но здесь намного меньше того сильно «протриггированного» и перепродюсированного молотилова, которое, к несчастью, «засорило» современный дэт-метал. Видно, что ударник старается играть поразнообразней, и это радует, а тупой четко прописанной долбилки и без того хватает на современном рынке музыкальной мертвечины. В целом, более естественное продюсирование делает этот гор-дэтовый продукт крайне вкусным и питательным.

Если вы ищете уникальный, радикально новый и супер-техничный дэт-альбом, то эта штука не для вас. А вот если вам по душе агрессивный, пропитанный горовыми настроениями дэт-грайнд старой школы, со всей дури бьющий промеж ног, и при этом не лишенный мелодичности, - берите и не пожалеете!

Выделяющиеся из обильного кровопускания и кишервоты трэки: «Up the Dose», «The Last Gasp» и «Dawn of the Dread».

Шесть синих вздувшихся младенцев из десяти.
Witchdaemon6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 окт 2008


~



просмотров: 5734    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом