25 янв 2024 : Винилы WARBRINGER выйдут весной
24 дек 2023 : Альбомы WARBRINGER на кассетах!
25 мар 2023 : Новое видео WARBRINGER

John Kevill - vocals
John Laux - guitars
Ryan Bates - drums

Guest musicians:
James Rivera - vocals on "Born Of The Ruins"
Produced by Bill Metoyer and Warbringer
Recorded, Mixed and Mastered by Bill Metoyer at Skull Seven Studio, Northridge, CA

A+R by Marco Barbieri

Cover art and layout by Dez Ambrose Root
Photos by Alex Solca

Darkside.ruПосле знакомства с командой Warbringer невозможно уже думать, что лет 5 назад ее еще и на свете фактически не было. Воинственный трэш-метал был всегда, говорят эти ребята, но сами имеют в виду непосредственно золотые для жанра 80-е. "Как вы яхту назовете, так она и поплывет...". Warbringer – War Without End. За этими громкими словами не заставляет себя ждать и действие: галопирующий ритм, варварская гитарная атака, ортодоксальные
стихийные соляки с классическими нотками, кричащий вокал... Постойте, постойте, а кто был продюсером этого славного, пахнущего нафталином альбома? Bill Metoyer, работавший со Slayer-ом и Dark Angel в их лучшие года?! Все вопросы отпадают! Огонь в сердцах наших героев, направляемый опытной рукой Билла, способствовал созданию альбома, который не вызывает вопросов, а дает лишь сплошные ответы. Ответы – в цельной эстетической системе, проглядывающей всюду. В буклете диска трэш предстает идеологией, мыслящей самыми экспрессивными образами: танки, военные самолеты, взрывы локального масштаба и шапки ядерного гриба, дым, и реки крови как закономерный итог всему этому. Там же наляпистый коллаж, изображающий разгульное металическое житье и список не только благодарностей, но и влияний, заставляющий преклоняться уже перед Несущим Войну. В текстах разворачиваются подлинные боевые действия во всех красках и масштабах разрушений и утрат, а наиболее сильные с позиции ораторского искусства места музыканты выделяют красным: “Fight!”; “Total War”; “Time to Die”; “Say Goodbye”. Поставленный на рельсы крупнокалиберного метала и приправленный отчаянным трэшевым соло-салютом, этот однородный посыл положит к своим ногам многих. Ведь все песни как на подбор, содержание их удовлетворяет и более того с исторической и эстетической точки зрения, трэш Warbringer волнует, он как будто зрим и осязаем. Итак, если бесхитростный милитаристский метал вам по душе, этот диск будет пиром духа для вас, но даже если нет, вы все равно не сможете не почувствовать его искренности. (Диск предоставлен фирмой Mazzar Records).
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 июл 2008

Я никогда не пользовался такого рода словами в рецензиях, но этот альбом – это оху***ое музло! На этом можно и закончить в принципе, но все равно добавлю несколько слов. Здесь вы услышите техничное, мелодичное трэшевое рубилово с очень легкой примесью мелодик-дэта и блэка. Вам снесут голову галопные и качевые риффы гитар, автоматная очередь барабанов, скоростные, как пули, соляки и классический трэшевый вокал. Ребята не гнушаться приемов, использовавшихся в середине и конце 80-х в трэше, типа как акустические вступления. Тексты песен расскажут нам войну, и все что с ней связано. Здесь конечно все по шаблону и пахнет нафталином, но сыграно все настолько честно и драйвово, что этот диск можно поставить в ряд с классикой Kreator и Slayer. Если бы этот диск вышел где-то в конце 80-х, то 100% стал бы хитом. Хотя лично для меня он является им и сейчас. Настоятельно рекомендую.
Alucard9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 ноя 2008