4 июл 2022 : Вокалист EVERGREY в новом треке DEMON HUNTER
5 июн 2022 : Новое видео DEMON HUNTER
16 дек 2021 : Гитарист JUDAS PRIEST на новом альбоме DEMON HUNTE...

Demon Hunter

« Storm the Gates of Hell »

Demon Hunter "Storm the Gates of Hell" Год

Jonathan Dunn - Bass
Yogi Watts - Drums
Ethan Luck - Guitar

16 фев 2014
Автор вообще интересовался что означает "10" баллов на сайте? Дословно "альбом на все времена". какой это нафиг альбом на все времена? Добротный качественный Metalcore - не более. 6-7 баллов.

Стиль этой неординарной группы из Сиэтла является отнюдь не гранжем, прославившим в начале 90-х этот город, а метал-кором. Однако, это никоим образом не снижает ценность музыки «Охотников на демонов». Скажу сразу, что я не являюсь, в принципе, фанатом металкора. Несмотря на это, рассматриваемый альбом весьма порадовал меня в прошлом году. «Storm the Gates of Hell» является четвертым альбомом Demon Hunter и учитывая то, что достаточно успешная карьера группы развивается «по восходящей», на мой скромный взгляд, самым лучшим. Даже удивительно количество ярких и запоминающихся мелодий для такого немелодичного стиля как металкор. Техника исполнения безупречна. Все музыканты прекрасно знают свое дело. Говорить о том, что качество записи здесь также на высоте, наверное, излишне. Упоминая о лирике, следует прежде всего указать на то, что группа христианская. Отсюда вытекает как ее название (и название альбома, кстати, тоже), так и основная тематика песен - борьба добра со злом, извечная тема, в принципе. Хочется отметить, что это зрелая, целостная и выверенная работа людей, которые знают, чего хотят. Начинается альбом с мощной, скоростной, бескомпромиссной и яростной «Storm the Gates of Hell». Отличная «открывашка», не оставляющая сомнений в том, что врата ада падут под ее напором. Начиная со второй песни «Lead Us Home» обороты несколько падают, появляется больше мелодии и чистого вокала. Это достигает апогея в красивой и относительно неспешной «Carry Me Down», душевно спетой Райаном Кларком, который в одном из интервью сказал, что так как на этом альбоме он еще не пел. Что же - результат получился впечатляющий - вокальные партии на альбоме очень разнообразны, варьирующиеся от весьма агрессивных до чистых и проникновенных.
По сравнению с предыдущими тремя альбомами группы хочется отметить, что звучание стало более разнообразным, гитарные и вокальные партии - более яркими и запоминающимися.
Повторюсь - альбом произвел на меня очень хорошее впечатление, удивлен тем, что и группа и этот альбом прошли до сих пор незамеченными рецензентами этого сайта.
Как минимум 8 баллов. Учитывая мою субъективность - десять.
Mechanix10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 июл 2008