1 июл 2018 : Трейлер нового альбома STORMWITCH

9The Kiss of Death
10Moonfleet
11Salome
12The Drinking Song
13Blood Lies in My Hand (Bonus track)
Andy Aldrian – vocals
Martin Winkler – guitars
Fabian Schwarz – guitars
Dominik Schwarz – bass
Marc Oppold – drums
Alexander Schmidt – keyboards

22 авг 2012
Я являюсь давним поклонником STORMWITCH, точнее первых их трёх альбомов ( ну и четвёртого ). Дальнейшее их творчество я не воспринимаю... Купив как-то на CD их "Dance With the Witches" , я честно говоря разочаровался и думал что группа потеряна... Но увидев на этой странице, что у них вышел ещё и данный альбом решил всё же найти его...
И не зря! Альбом просто шикарный: хороший звук, замечательный вокал Анди Мюка и просто потрясающе- красивые мелодии. Альбом выдержан в основном в среднетемповом ключе, многие песни очень распевны. При этом у альбома своя неповторимая атмосфера какой-то светлой печали.
В общем неожиданно красивый, добротный альбом, с запоминающимися песнями!

С выходом предыдущего альбома стало ясно, почему Stormwitch остался Stormwitch, имея лишь одного участника из своего оригинального состава. А «Witchcraft», продолжая начатое, ясно отвечает на вопрос, стоило ли это делать (то есть начинать). Теперь очевидно, что перед нами группа, где музыку сочиняет вокалист. Идея «Мастеров Черной Романтики» развивается именно благодаря нему. Эта группа не из тех, которые однажды называют каким-либо именем, а впоследствии от которых получают нечто совершенно несоответствующее.

«Witchcraft», однако, не стремится больше повторить "старый" Stormwitch, не пугает, несмотря на запугивающие названия и музыкальное сходство. Теперь Stormwitch удивляет и вдохновляет, а все внимание уделено пению. Отныне слово «страшный» заменено словом «меланхоличный». И хотя такие песни, как вступительная «The Sinister Child» и «Witchcraft», несут на себе отпечаток прошлого, все же не воспринимаются как раньше. Уже вторая композиция настраивает на новый, боевой лад и еще раз ярко демонстрирует творческие предпочтения Мюка. Сразу же за ней — не менее красивая и оптимистичная «Fallen from God». Следующая тяжелая «Frankenstein's Brothers» недостаточно агрессивна, чтобы омрачить дух альбома, — наоборот, шутлива и игрива. Появляется ощущение, что Stormwitch повернули в обратную сторону: это какая-то светлая романтика. И после того, как бодрая «Until the War Will End» ускоряет настроение, по всем меркам мрачно-романтичная «Witchcraft» его замедляет, а милая и спокойная «Sleeping Beauty» разрезает альбом на две части. «Puppet in a Play», «The Kiss of Death», «Moonfleet», «Salome», «The Drinking Song», «Blood Lies in My Hand» — довольно непривычны для Stormwitch и поэтому представляют наибольший интерес. Они сложены совершенно по-новому и по сути являются как бы прогрессивной частью альбома. Не исключено, что написаны они были в другое время, чем песни первой половины. Странно и то, что столь сильная баллада, как «Blood Lies in My Hand», присутствует на диске в качестве бонус-трека.

В техническом плане почти никаких отличий от прошлого альбома. Но «Witchcraft» куда разнообразнее своего предшественника как стилистически, так и исполнительскими приемами. Этот последний на данный момент альбом все еще действующей группы без зазрения совести можно назвать вершиной творчества. И, наверное, — чтобы быть честным, — лучше сказать, второй вершиной. Уже совсем скоро, после долгих десяти лет забвения, выйдет новый диск, название которого еще неизвестно, но работа над которым почти закончена. И судя по тому, как серьезно подходила группа к созданию музыки все давние годы, у фанатов Stormwitch есть все основания надеяться на что-то действительно стоящее.
In the name of Jesus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 май 2014