Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nebiros


« Guerreros de Lucifer & Sacrilegus »



Nebiros "Guerreros de Lucifer & Sacrilegus" Год

2007



Формат

Compilation



Стиль
Ritual Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Dentro De La Batalla
2Misa Negra
3Jesus Ha Muerto
4Pudricion
5Reconocimiento, Repudio y Aceptacion
6Guerreros De Lucifer
7Realidad Oculta
8Nebiros
9Ave Lucifer
10Intro
11La Sangre Del Triador
12Sacrilegus
Состав группы->
Feretrum – guitars, bass & vocals
Dominus Saevitum – drums
Информация
Tracks 1-9 taken from album "Guerreros De Lucifer" (1995); tracks 10-12 taken from EP "Sacrilegus" (1994)
© 2007 Blood Ritual Records.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

«Есть многое на свете, друг Горацио…». Вот, например, колумбийские блэк-металлисты NEBIROS. Многие ли за пределами Латинской Америки слышали о таких? А между тем, для родной Колумбии они что-то вроде легенды. Возможно даже такого же масштаба, как MAYHEM для Норвегии. А что, даже биография чем-то похожа: создатель NEBIROS Сакрилегус так же, как и Эвронимус был убит в результате каких-то внутренних разборок, оставив после себя лишь репетиционную запись. Превратившись в дуэт, группа выпустила в 1994-95 годах двухпесенное демо и полнометражный альбом, после чего прекратила свое существование, а ее релизы так и не вышли за пределы Колумбии. И вот спустя много лет эти раритеты переиздаются, и оказывается, что даже в наше время музыка совсем молодых тогда ребят не потеряла актуальности и не утратила интереса. Грубый, где-то даже примитивный дарк-блэк метал с простыми риффами, четкой, неспешной ритмической структурой и сиплым, но распевным вокалом очень сильно напоминает тогдашние работы MYSTIFIER, хотя едва ли может соперничать с ними по качеству продюсирования. У NEBIROS все куда более подземно и грубо: стены пещеры для жетвоприношений никто и не думал очищать от копоти бесчисленного числа сменившихся за столетия факелов, алтарь покрылся толстой коркой запекшейся крови, а балахоны адептов мрачного культа пережили уже не одного хозяина. Но от этого вид их становится только еще более устрашающ, а несчастной жертве нечего и надеяться на спасение… И на зов этот: грубый, вышедший из глубины веков - спешит откликнуться из самых глубин Бездны нечто настолько хтоническое, доисторическое, дочеловеческое, что представить его вид слабым человеческим умишком просто невозможно. Не знает он таких понятий, не имеет в памяти подобных образов… Очень простая музыка, совсем несложные пьесы, основанные на легко запоминающхся риффах и мелодиях – и не трэш, и не дэт, и не блэк в нынешнем понимании этого термина. Песни-заклинания, проникнутые индейским мистицизмом, перемешанным с извращенным восприятием христианства, в исполнении NEBIROS выглядят так, как и должна, наверное, выглядеть сатанинская музыка: зловеще, тягуче, неотвратимо, грубо и очень жестоко. Не знаю, какие чувства эта музыка вызвала бы у меня тринадцать лет назад, но сегодня она кажется идеальным воплощением Царства Тьмы на Земле, от которого подавляющее большинство современных блэкеров безнадежно далеко.
old man8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 авг 2008

Еще один блэк-металический пришелец из Латинской Америки, так непохожий на своих заокеанских коллег. Если уж Nebiros нельзя назвать блэком в обычном значении этого термина, то звания «черного метала» он заслужил более других. Гимны колумбийцев действительно черны, как закопченный свод первобытной пещеры и столь же сыры, как и сама пещера. Но, в отличие от тех же Mystifier, музыка этого коллектива весьма обильна на заслуживающие внимания ходы, хоть и поданные в более архаичной манере.
Архаичность подразумевает не только разницу в качестве записи и умении доступно изложить свою задумку, но и стилистику работы. «Guerreros De Lucifer» не оказался подверженным влиянию современников: материал не только далек от классического блэк-метала, но и отличается от того, что подразумевали под ним первопроходцы нынешнего экстрима, в начале 90-х – конце 80-х настаивавшие блэковую начинку на дэтовой мощи или трэш-грайндовой одержимости. По манере исполнения (особенно это касается гитар), рецензируемый альбом – это именно небыстрый хэви (бластбит, или нечто похожее на него, проклевывается едва ли не один раз за альбом), закопченный до блэк-металической черноты резкими, скрипучими гитарами, скримингом и ритуально-медитативным настроем. Nebiros – это прямой потомок прото-блэка, каким его видели Hellhammer, Sodom, King Diamond, только окончательно лишившийся рок-н-ролла и превративший театральный или ироничный подход к делу перечисленных групп во вполне серьезное занятие. Единственной близкой аналогией представляется мне только Samael периода первых двух альбомов. «Guerreros De Lucifer» обладает, в общем-то, всеми качествами, что вознесли на пьедестал его норвежских одногодок: с бескомпромиссно черным содержанием в нем соседствуют пронзительные, заунывные нотки, знакомые по «Transilvanian Hunger», «De Mysteriis Dom Sathanas» и прочая…
Настоящей цельности, единства задумки и возможностей музыкантов ему еще не хватает, но он очень интересен и свое место в коллекции любителя нетрадиционного блэк-метала занять должен. Тем более, что именно на эту позицию в иерархии кроме него вряд кто-то претендует.
Glop6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 сен 2008


~



просмотров: 4245    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом