Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 мар 2024 : NIGHTWISH остались на NUCLEAR BLAST RECORDS
29 фев 2024 : NIGHTWISH закончили работу над новым альбомом
1 фев 2024 : Барабанщик NIGHTWISH: «На новом альбоме мы вернёмс...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nightwish


« Wishmastour »



Nightwish "Wishmastour" Год

2000



Формат

CD Single / EP



Стиль
Symphonic Power Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Wishmaster
2Sleepwalker (heavy version)
3Passion And The Opera (edit version)
4Nightquest
5A Return To The Sea
6Once Upon A Troubadour
Состав группы->
Tarja Turunen - vocals
Emppu Vuorinen - guitars
Tuomas Holopainen - keyboards
Sami Vanska - bass
Jukka Nevelainen - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Рецепт EP от Nightwish? Легко! Хорошо известные поклонникам трэки, своего рода беспроигрышный вариант, напополам с не такими популярными песнями. В итоге, всегда имеем продукт, который как минимум не разочарует. А большего и не надо.
Тарья с четырьмя музыкантами и в этот раз воспользовалась этим рецептом. Открывает миньон забойнейшая «Wishmaster» – этакий гарант успеха. Далее по списку – «Sleepwalker», тяжелая версия. Такой эксперимент, вдруг слушателям понравиться. Не понравилось. Не идет этой песне даже небольшое утяжеление. Она прекрасна, как она есть. Больше всего мне не понравились какие-то электронные примочки в ее конце, ужас прямо. Далее «Страсть с оперой» - «горячая» вещь. Версия тоже какая-то странная. Напрашивается термин беззубая. Как будто нарезана из кусочков. Гитарные партии не в тему обрезаны. Непонятно и искусственно. Зато затем мы слушаем самую лучшую песню диска – «Nightquest». Почему же такой прекрасный трэк не включили в какой-нибудь альбом? Первоклассные клавишные партии, замечательная работа гитары и бесподобная (одна из лучших за всю историю группы с двумя басистами) басовая партия. Ритмичная, легкая, сочная композиция. «A Return to the Sea» и можно отметить только за интересное соло в середине. Вокальная партия – никакая. И опять электронные примочки не к месту. Последний трэк, где на пару стараются Тарья и Туомас, неплохая баллада под акустическую гитару.
В итоге, на пластинке из шести композиций хорошими можно назвать три. Причем все три выходили до этого и на других дисках. Ну и из-за чего весь сыр-бор? Не пойму…
Lys4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 9 авг 2008

Этот сингл, вышедший вместе с альбомом «Wishmaster», получился довольно приятным дополнением к этому полноформатнику. Помимо альбомного хита «Wishmaster» и хэви-версии «Sleepwalker», которая получилась лучше оригинала, внимание привлекает супер-хит «Nightquest» с рок-н-ролльным привкусом и акустическая грустная баллада «Once Upon a Troubadour», с приятным мужским (у Туомаса прекрасный голос, почему он дальше его не использовал? Стеснительный блин...) и женским (Тарья, естественно) вокалами, и неким средневеково-романтическим мотивом. Что касается остальных двух трэков (обрезанная "Страсть и Опера" и "A Return To The Sea") - интереса не представляют никакого.
Релиз, приятный как и фанатам, так и коллекционерам.
MAX DE SADE8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 апр 2009


~



просмотров: 16509    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом