Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Valkyria - Вал'кирия


« Пополни ряды »



Valkyria "Пополни ряды" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Modern Metal


Mazzar Records

Оценка

5

/10





N Название
1Психатака
2Открой Мне
3Загляни
4Пополни Ряды
5Делай Себя
6Небо Мое
7Потрогай Жизнь
8Их Нет
9Кризис
10Великий Поток
11Кольцевая
12Абсолютный Ноль
Состав группы->
Александр Дронов - аудиотерроризм
Виктор Зуев - голосовая диверсия
Василий Дронов - sub`отаж
Дуду - имульсный геноцид
Дмитрий Васильев - струнная экспансия

Nookie: сильное представительство слабого пола в треке "Загляни"
Кирилл НЕМоляев: ангельские голоса в треках "Кризис" и "Делай себя"
Игорь [КЭШ] Лобанов - декламация в треке "Кольцевая"
Информация
Автор музыки - Александр Дронов
Кроме опуса, "Великий поток" -
Александр Дронов, Василий Дронов,
Дмитрий Васильев
Автор текстов - Виктор Зуев
Кроме трека "Кольцевая" -
Игорь [КЭШ] Лобанов



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruСреди бесчисленного количества самой разной музыки нет-нет, да и попадаются такие диски, про которые не то, что сочинять, даже писать, банальности нет никакого настроения. Хочется только одного – влепить финальную оценку и послушать, в конечном итоге, музыку, но уже на другом диске. Московская команда Вал’кирия как раз из их числа: они меняли лейблы, меняли состав, экспериментировали с чем только можно, но конечный результат один, и он, увы для музыкантов, но ура для слушателей, не фонтан, если не сказать грубее. «Пополни ряды» – призывает название альбома, но вот хотите ли вы оказаться в этих рядах этих лузеров? Вялый альтернативный индастриал со стандартными беззубо-насущными остросоциальными текстами, много грохота и полное отсутствие того, что можно отдаленно принять за мелодизм – вот он, гимн настоящего предводителя рядов тех самых лузеров, куда безуспешно вербует будущих жертв группа Вал’кирия. Джангловые и джазовые вставочки лишь красивая обертка той мерзости, что находится на этом дивном пластмассовом кругляшке. На редкость пустой и слабый материал… (Диск предоставлен компанией Mazzar records)
Blindman1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1015 авг 2008

Новый альбом Валькирии был переварен мной далеко не сразу. Что-то меня постоянно заставляло не закидывать это творение в дальние углы моего винчестера. И в конечном счёте мне альбом понравился.

Итак, стилистику Валькирии нового образца я бы охарактеризовал как industrial modern metal. «Пополни ряды» - это симбиоз ломанных гитарных риффов, особо не стремящимся к высотам техничности, достаточно интересных электронных и клавишных партий, не менее интересных ударных линий и вокалов Виктора Зуева, Кирилла Немоляева и вокалистки «Слота» Nookie.

Лирика в виде текстов социальной направленности лично меня порадовала, хотя я обычно и не обращаю на неё особого внимания. Хотя здесь стоит отметить некоторые противоречия в «идеологическом плане» - в одних треках воспевается сильная и самостоятельная Личность, в других речь идёт о всеобщей зависимости от воли судьбы. Возможно, конечно, я неверно истолковал смысловую нагрузку текстов :)

«Пополни ряды» обладает весьма гнетущей атмосферой, носящей то депрессивный, то социально-ненавистнический характер с симптомами шизофрении. Субъективно чувствуется, что альбом – это не конвейерная работа «для галочки», а ручное творение художника, старавшегося воплотить в работе свои эмоции. Стоит также отметить приятный баланс между драйвово-хайеросрывательными треками и относительно спокойными мрачными вещами. Ещё к плюсам опуса я бы отнёс периодически встречающиеся авангардные вставочки а-ля «вспомним джаз».

Минусы опуса – это достаточно проходная и предсказуемая середина альбома в виде треков «Делай Себя» и «Небо Моё», хотя последний обладает весьма интересным вступлением. Также в качестве минуса я бы выделил речитатив в «Кольцевой» - понимаю стремление музыкантов и разнообразию, но лично мне подобные эксперименты не по вкусу.

Лучшие треки, на мой взгляд – это «Психатака \ Открой Мне», «Загляни», «Кризис» и «Великий Поток».

В итоге, я открыл для себя мощный и хороший альбом перспективной команды, хоть и не претендующий на титул шедевра, но являющийся одним из лучших детищ российской метал-сцены в 2008 году. Оцениваю в 8 баллов, но ставлю 9, так как, по моему мнению, предыдущий рецензент несправедливо занизил оценку.
Victor9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 авг 2008


~



просмотров: 9790    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом