14 ноя 2005 : Гитарист RHAPSODY выпускает новый сольный альбом
18 сен 2002 : Люка в ударе!
5 сен 2002 : Новости от Luca Turilli

2Prohpet of the Last Eclipse
3Rondeau in C Minor
4Black Realms' Majesty
5King of the Nordic Twilight
6I'm Alive (Helloween cover)
September 30th, 2002
1. Demonheart

CONFUTATIS MALEDICTIS TRAGEDY STORMS HIM WHEN DEMONS SPARE HER LIFE AND
ALL DISCOVER SHE HAS A DEMONHEART... DEMONHEART!
Feeling trapped in with the slimy creatures, now close to being killed
she soon revealed her forgotten, sad past first to herself they smelled
her flesh readyСкрыть/показать

Первая часть космической трилогии - "King of the Nordic Twilight" была воспринята слушателями на ура. Но хитовости и заряда тому альбому всё-таки не хватало. Все свои предыдущие ошибки маэстро Турилли исправил на "Prophet of the Last Eclipse". Но перед этим всё же решил немного подзаработать и выпустил сингл "Demonheart".
И что же в итоге получилось? Отменное качество записи, хор, много синтезатора, заметно больше, чем на первом альбоме. Основной упор сделан на клавишные, присутствующие в каждой песне. На вокале, как и на предыдущем альбоме, Олаф Хайер, тогда ещё певший в "Дионисисе". Заглавная "Demonheart" - стопроцентный хит, мощная и напористая (замечу, что на самом "Пророке последнего затмения" можно ещё два раза послушать её: второй раз с Андре Матосом).
Дальше идёт "Prohpet of the Last Eclipse", только в отличие от альбомной эпической одиннадцатиминутной версии, тут она сокращена до четырёх, и что интересно, довольно удачно. Нудные хоровые вступления зачастую портят подобные мощные пауэрные вещи.
Инструментальной (клавесинной) "Rondeau in C Minor", видимо, не нашлось места ни на одном полноформатном альбоме Турилли, и он решил запихнуть её в середину EP.
Потом этот инструментал плавно переходит в очередной боевик "Black Realms' Majesty" - быстрый и мощный спид-пауэр, в стиле "Симфонии зачарованных земель" "Рапсодии".
Также добавлена песня "King of the Nordic Twilight" с предыдущего альбома. Единственное отличие - версия урезана до четырёх минут.
Ну и в конце нас ждёт то, ради чего, может быть, вообще стоило слушать этот EP-шник, а именно, кавер на песню легендарных "Тыкв" "I'm Alive". Кавер получился замечательный, один из лучших. Олаф вытягивает практически все ноты. Лучше, наверное, спел бы только сам автор этой песни - Михаэль Киске.
SleepingSun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 июн 2010