Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Legion - Легион


« Маятник времён »



Legion "Маятник времён" Год

2003



Формат

CD Album



Стиль
Speed Power Metal


Moroz Records

Оценка

10

/10





N Название
1Моя Россия
2Последний Глоток
3Проводы
4Нашествие
5Смерти Нет...
6Победа!
7Маятник Времён
8И Жив, И Мёртв
9Мой День Настанет
10Мой Сон
11Листопад 2003
12Рок
Total playing time: 46:52
Состав группы->
Алексей Булгаков - вокал
Денис Катасонов - гитара
Станислав Козлов - бас
Сергей Еранов - ударные



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Странно видеть отсутствие рецензий на столь легендарный коллектив, да и альбом-то давно вышел... Но, как бы там ни было, буду первопроходцем.
Группа ведет свою историю с 1981 года, с тех пор в составе произошло множество изменений, но никакие катаклизмы не испортили Легион. Группа жива, Алексей Булгаков и Ко. продолжают творить все тот же классический хэви с небольшими поправками на время.
А время коснулось, прежде всего, звука, который на альбоме не вызывает никаких нареканий. Музыкальная часть также на высоте, а вокал Булгакова выше всяких похвал. Барабаны с двумя бочками, да и вся ритм-секция вызывают только положительные эмоции, соло - все по классическому сценарию с минимумом модерновых элементов. Чувствуется в Легионе что-то такое ностальгически-советско-металлическое, по-другому никак не могу определить это состояние души при прослушивании пластинок группы. И в то же время, альбом "Маятник времен" - это уже никакой не совок, все на высшем, не побоюсь этого слова, европейском уровне.
Отдельно необходимо коснуться лирики. Альбом концептуален и повествует о годах Отечественной войны, когда наши деды и прадеды сражались против фашистских оккупантов. Несколько наивными и какими-то ненатурально патриотичными выглядят эти тексты, на мой взгляд. Но это лишь мое субъективное мнение, тем более, что лирика не самая плохая. Может быть, эти тексты - взгляд глазами той ушедшей советской эпохи, в которой я по-настоящему не жил? Думаю, это не так важно, работа все равно великолепная.
SSashka10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 ноя 2009


~



просмотров: 20254    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом