Legion - Легион

Алексей Булгаков - вокал
Денис Катасонов - гитара
Станислав Козлов - бас
Сергей Еранов - ударные

Странно видеть отсутствие рецензий на столь легендарный коллектив, да и альбом-то давно вышел... Но, как бы там ни было, буду первопроходцем.
Группа ведет свою историю с 1981 года, с тех пор в составе произошло множество изменений, но никакие катаклизмы не испортили Легион. Группа жива, Алексей Булгаков и Ко. продолжают творить все тот же классический хэви с небольшими поправками на время.
А время коснулось, прежде всего, звука, который на альбоме не вызывает никаких нареканий. Музыкальная часть также на высоте, а вокал Булгакова выше всяких похвал. Барабаны с двумя бочками, да и вся ритм-секция вызывают только положительные эмоции, соло - все по классическому сценарию с минимумом модерновых элементов. Чувствуется в Легионе что-то такое ностальгически-советско-металлическое, по-другому никак не могу определить это состояние души при прослушивании пластинок группы. И в то же время, альбом "Маятник времен" - это уже никакой не совок, все на высшем, не побоюсь этого слова, европейском уровне.
Отдельно необходимо коснуться лирики. Альбом концептуален и повествует о годах Отечественной войны, когда наши деды и прадеды сражались против фашистских оккупантов. Несколько наивными и какими-то ненатурально патриотичными выглядят эти тексты, на мой взгляд. Но это лишь мое субъективное мнение, тем более, что лирика не самая плохая. Может быть, эти тексты - взгляд глазами той ушедшей советской эпохи, в которой я по-настоящему не жил? Думаю, это не так важно, работа все равно великолепная.
SSashka10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 ноя 2009

просмотров: 20254