Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Abyssphere


« Images and Masks »



Abyssphere "Images and Masks" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal


Endless Desperation

Оценка

8

/10





N Название
1О Ней
2Театр Одного Актёра
3Грядёт Новый Век
4Шкатулка
5Ангел
6Мир Стекла
7В Последний Раз
8Последняя Искра (Нет Смысла)
Total playing time: 42:57
Состав группы->
S.at (Александр Яковлев) - экстрим вокалы.
Vincent Drake (Константин Цыганков) - чистый вокал, гитары, клавишные.
Sorrow (Александр Михайлов) - гитары, клавишные.
Mentor (Михаил Попиков) - скрипка.
Олег Сараев - пятиструнный бас.
Кирил Погоничев (Краденое Солнце) - сессионный ударник.
Информация
Альбом записан и смикширован в период с 2004 по 2006 год на RP-Studio (Санкт-Петербург, Россия)
Запись, сведение и мастеринг: Кирил Погоничев,
В записи так же принимали участие Дмитрий Розе.
Вся Музыка - Abyssphere
Вся Лирика - S.at (кроме "О Ней", лирика Vincent Drake)
(C) Abyssphere 2007
(P) Endless Desperation 2008
http://www.endless-desperation.ru
Тексты песен
О Ней

Твои холодные пальцы спускаясь по шее
Коснулись души моей тонкую нить
Она играет и плачет в замкнутом теле
Рвется на ружу, ей хочется жить
Красками ласки и нежностью чувства
Пронзает твой взгляд, зажигая внутри
Жажду любви, и больше не пусто
В душе так давно не загорались огниСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

31 окт 2022
За окном дождь. На календаре Хеллоуин. Включаю.
Хороший альбом. В лучших традициях, только на русском и не особо хитов, но вполне оправдан некоторой самобытностью. Зато хорошо слушается, а звук надо бы накрутить, он несколько глумлив.
Хотя это было давно.
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Для готики слишком заdoomчиво, для дума слишком романтично и лирично... это Abyssphere со своими «Образами и масками» бесцеремонно уселись на границе стилей. И, в принципе, имеют на это полное право, что подтверждается качеством данной работы. Под словом «качество» подразумевается как самобытность исполнения так и, собственно, приятно удивившее качество звукозаписи (поклон г-ну Погоничеву).
Шедевром на данном диске является открывающая песня «О ней», с первых секунд окутывая розоватым облаком романтики, приправляя всё это горькими нотками печали. С подобным инструменталом чистый вокал, как мне кажется, не очень вяжется; но голос Цыганкова приятен как сам по себе, так и дуэтом с гроулом/скримом Яковлева. Кстати, у S.at'а временами выходит настоящий раскатистый гроул, но иногда (особенно заметно, если его не перекрывает Vincent Drake) вместо рыка получается хрип, по типу экспрессивной манеры пения Высоцкого (светлая ему память); скрим у него в плане техники лучше, но он, на мой взгляд, слегка выбивается из общей картины - лучше бы гроулинга была побольше. Впрочем, это зовётся «контрастом» и увеличивает габариты изюминки, заложенной в музыке петербуржцев.
Далее будут уже не столь сильно западающие в голову композиции, которые, несмотря на время от времени заслуженно оттягивающую на себя внимание скрипку и достойную синтезаторную работу почему-то начинают напрягать всё больше с ходом прослушивания. Наверное, это я такой привередливый, что не перевариваю столько лирики подряд.
В сети творчестве Абисферы позиционируется, в основном, как дум - потому я ожидал свойственной данному стилю безысходности, обречённости, пустоты... это тут тоже присутствует, но гипертрофировано и оттеснено на задний план чувствами, совсем думу несвойственными. Это никак не минус, это соль Абисферы, и кому-то она непременно придётся по душе.
Итог: навеки утащенная в плэй-лист «О Ней» и намерение в скором времени вернуться к остальным семи трэкам вновь. Подобное творчество делает честь Северной Столице.
зщшгне7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 дек 2008

Так-с, заценим очередную нашу отечественную поделку, заботливо обернутую в диджи-пак лэйблом Endless Desperation Prod. Группа позиционируют свой стиль как melodic gothic doom metal, а местом их локации является г. Санкт-Петербург.
При прослушивании, с первой же песни понимаешь, что «поделка» эта явно сделана с любовью к своему творчеству, серьезным подходом и на высоком профессиональном уровне. Музыка вызывает сугубо положительные ощущения, немного приправленные приятной грустью и меланхолией. Подобные чувства вызывала у меня музыка таких групп, как екатеринбургский Fatum, Swallow the Sun, Goresleeps, Heavenwood (1996 – «Diva»)... но при этом петербуржцы оказываются непохожими ни на одну из перечисленных команд и имеют свое собственное лицо. Кроме красивой мелодичной музыки следует отметить так же и неплохую романтичную русскоязычную лирику, которую вокалисты преподносят слушателю то чистым голосом, то гроулом, то скримингом. Отдельного упоминания достойна скрипка, которая, по моему мнению, здесь как нельзя удачно вступает именно в нужные места и является неотъемлемой частью музыки. Ключевых песен, как мне показалось, альбом не имеет. Все слушается достаточно ровно, за исключением не очень вписывающейся в альбом слишком заводной для него песни «Шкатулка». Но все же, чтобы иметь представление о содержании альбома рекомендую послушать «О ней», «Грядет Новый Век» и «В Последний Раз», как трэки на «пять с плюсом». Теперь немножко о стиле. Насчет «melodic», «gothic» и «metal» никаких вопросов не возникает, а вот «doom»... Вот эту составляющую я бы в определение стиля включать не стал, ибо она здесь чуть менее чем полностью отсутствует, но это не важно. Профессионализм исполнения и превосходное качество записи наряду с самим музыкальным содержанием позволяют сделать этот альбом одним из немногих предметов гордости нашей отечественной метал-сцены. Рекомендуется для романтиков, которые, вероятно, оценят этот материал на все десять баллов, в отличие от меня, не-романтика, который может поставить только восемь :)
Fungoid8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 авг 2008

Скажу сразу, мне очень понравилось. Действительно альбом очень романтичен... и мне кажется это не случайно. Но все по порядку.
Итак, что сразу привлекает внимание - это грамотные, красивые и чувственные тексты вкупе с мрачной, но отнюдь не скучной музыкой. Надо отметить, что ритмы спокойные, но не лишены тяжести гитар, а так же некого напора и силы звука. Музыка дополняется замечательным вокалом, который здесь не один. Сочетание вполне привычного мужского вокала с низким, почти гроулингом - дело не новое и привычное, но этот тандем действительно хорошо. Оба голоса прекрасно дополняют друг друга, не позволяя и без того прекрасной музыке великолепно звучать. И вот тут то и появляется мрачная романтика... Когда проникновенная музыка о любви исполняется чувственными голосами - чистым и рычащим, низким. Как будто поют демон и ангел...
Хочу отметить хороший звук... лажи вы здесь не услышите.
В общем, как истинный романтик, ставлю «10» из «10».
MargoV10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 сен 2008


~



просмотров: 24856    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом