Aglarond

6Drowning In Tears 4:28
7Alone 7:55
8In The Dead Of Night 4:58
9Rain Falls 4:38

Всё-таки передирать чужое творчество тоже нужно уметь. И не так это просто, как кажется на первый взгляд. Мексиканская формация Aglarond к своему третьему альбому этому делу как раз-таки научилась. Да, их материал отдает творчеством Lacrimas Profundere и On Thorns I Lay, но остается довольно слушабельным. Желания "выключить всё это и как можно скорей" практически не появляется, музыка стала эмоциональнее, увереннее и разнообразнее. Музыканты сумели насоздавать приятных мелодий и цепляющих моментов. Звук заматерел, вокал стал отчаянее, ударные вывереннее, а клавишные избавились от раздражавшей помпезности и теперь отвечают за мелодии, что, к слову, не сказалось на общей "гитарности" альбома. Разумеется, Aglarond не выдали "лучшего релиза 2008" или чего-то подобного, да и в оригинальности сильно не прибавили, но у музыки появилось настроение. Настроение, в которое можно поверить. Настроение, которое заставляет почувствовать. Теперь Aglarond действительно можно порекомендовать всем любителям жанра, как ещё один неплохой проект в коллекцию.
Налицо развитие проекта. Между этим альбомом и дебютом лежит целая пропасть, и пусть его пока ещё нельзя назвать эталоном, шедевром или даже просто отличной работой, зато прослушивание Aglarond перестало быть пустой тратой времени, от многих моментов действительно можно получить удовольствие, а от песни длиной в 8 минут уже не становишься одержимым идеей убить главного композитора группы на месте.
Staint6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 окт 2009