Necrocannibal

« Somnambuliformic Possession »

Necrocannibal "Somnambuliformic Possession" Год

4Burial Of The Soul
5External Reality
6Appear Before The Death
7Inner Unterine Soulful Cannibalism
8Reveal In Flesh (Timeless Go Away)
Jill Wise: guitar
Paul Truth: bass
William Vallace: vocal
Reyn Killdays: drums
Produced by Agen Price
Engineered by Jill Wise
Recorded and mixed 1994 at “Grand Studio”, Moscow
Released only on cassette.

Как радовали они в своё время наивных российских металхэдов! Дескать, и у нас есть банда, где чё-то с каннибалом в названии, и про кишки тоже есть! И слушали, и внимали им неокрепшие умы. Наверное, для России годов 1994-1995 это и впрямь было круто: кассетка с грустнявым скелетом на обложке, с разворотом, в продюссерах небезызвестный Эджен Прайс, а в содержании – средненький gore death. Без возражений: парни, скрывавшиеся за дурацкими псевдонимами (Посему и не могу сказать, кто откуда взялся, и куда потом делся. Если я знал это когда-то, то уже давно забыл), играли на тот момент очень даже профессионально, с огоньком. Или, поскольку речь о «горестном дэте», то с запашком? Не суть важно. Проблема была только в том, что до своих почти-что-тёзок, Cannibal Corpse, им всё равно было далековато. Хотя фактор развлекательности у Necrocannibal был всё-таки выше, чем у тульских Graveside, на мой взгляд, по крайней мере. Студийный звук был нарулен приличный, хотя и чувствуется, что вторая гитара была бы группе только кстати. Что добавило бы не только тяжести, которой не хватает, но и дало бы возможность усложнить композиции. Ибо оные, хотя и демонстрируют интересные ходы время от времени, всё же построены из банальных дэтовых ходов. Некий Вильям Велелс утробно рыкает, в общем, тоже по стандарту. Так что, более десяти лет спустя едва ли искушённому слушателю (или слушательнице) можно найти что-то оригинальное у Некроканнибалов. Зато со временем заезженных, но всё же симпатичных риффов – полных восемь песен! Особенно отмечу лишь две, за «хитовость»: «Reveal in Flesh» и «Somnambuliformic Possession».
Посему – на поиски!
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1026 авг 2008