Mortalized

9Putrefaction mangling
10Mr.Cannibal
11Thrombophlebits
12Deadly cold
13Lord of the dead (MORTICIAN cover)
Длительность альбома: 27:26
Brutalick - drums
Sep - vocal
Sepsis - bass
Voron - guitar

По мне, так весьма посредственный альбом во всех отношениях, начиная буквально с обложки и заканчивая последним аккордом последней песни. Начать, пожалуй, стоит с того, что казанские музыканты во всех пресс-релизах упоминаются не иначе, как русские Mortician, что в принципе, не настолько уж далеко от истины. Можно легко представить, как ребята из Mortician собрали свои скромные пожитки и отправились в Россию (вот почему от них давненько ничего не слышно) в поисках смысла жизни и собственного творчества, по пути, правда, несколько подрастеряв свое умение играть метал. Судя по вышедшему релизу, они, однако, особого смысла так и не нашли. Ну а если серьезно, то единственное кардинальное отличие Mortalized от вышеупомянутой нью-йоркской группы (ну, кроме общего качества материала конечно) - это «живые» ударные в противоположность драм-машине у «Гробовщика».
Ну а теперь, что касается самого альбома. Явные проблемы как с качеством записи, так и с качеством исполнения. Невнятная кашеобразная музыка, идеально подходящий к ней столь же неразборчивый вокал, все это исполнено еще и без особого драйва и запала. Самыми вменяемыми вещами мне показались «Mr.Cannibal» и «Lord of the Dead», кавер догадайтесь на кого. После прослушивания «Deathville» почему-то возникают мысли: «да я таких альбомов за вечер восемь штук накропаю», хоть это, конечно, и не так.
Affect3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1027 авг 2008