CarTush - КарТуш

Олег Сакмаров - клавишные и духовые
Сергей Макакров - бас-гитара
Тимур Мирзоев - гитара
Дмитрий Винников - ударные
В альбом с названием “CARTUSH” включено 12 композиций, большинство из которых написаны фронтменом группы Андреем Вертузаевым в содружестве с композитором, аранжировщиком и саундпродюсером Вадимом Мирзоевым.

Запись альбома велась в течение трех месяцев в студии PowerSkaya на Таганке. Сведением материала и мастерингом занимался Вадим Мирзоев.

“Заряжая” альбом, мы ориентировались на свои внутренние ощущения – хотели записать музыку, которая “идет изнутри”, - рассказывает Вадим. - Завершив работу, послушали альбом целиком и поняли, что у нас получился добротный хард-рок со “свежим”, за счет использования компьютерных эффектов, саундом”.

В качестве инженера звукозаписи выступил гитарист группы CarTush Тимур Мирзоев, а для ряда аранжировок был привлечен известный азербайджанский гитарист Яшар Бахишев.

Оригинальное звучание на альбоме отчасти определяет известный мультиинструменталист Олег Сакмаров (экс-“Аквариум”, “Наутилус Помпилиус”, “Ю-Питер”, “Выход”), чьи затейливые соло на флейте и саксофоне придают музыке CarTush неповторимую индивидуальность.

Живое участие в записи релиза принял популярный актер Дмитрий Певцов – дуэтом с Андреем Вертузаевым он исполнил кавер-версию песни группы “Секрет” “Беспечный ездок”. Кроме того, еще одну песню (“Может, это”) Дмитрий группе CarTush подарил, а на написание другой (“Беги”) вдохновил.

Для создания “эффекта присутствия” в ряде треков музыканты использовали приемы радиорепортеров – Андрей Вертузаев лично записывал на автодроме звуки гоночных машин, чтобы затем миксовать их с музыкой.