Stigmatheist

6Death's Departure 04:35
7Condemned Disbelief 05:56
8Suffer My Punishment 07:31
9The End (outro) 03:02

Stigmatheist – sympho-black группа из Нидерландов. Данный альбом, вышедший в 1999 году, стал первым и последним для команды. Позднее два участника образовали death банду I.N.R.I. Музыка представляет собой типичный образец стиля: вокалист изо всех сил злобарит, гитарные и барабанные партии звучат неплохо, но банально, на заднем плане синтезатор пытается изобразить оркестр. Симфонические аранжировки не сказать, чтобы плохи, однако они присутствуют на протяжении всего альбома не умолкая ни на минуту, лишь изредка уступая место атмосферному паду и клавишам, что утомляет. К тому же записаны они как-то жидко, им явно не хватает мощи, тогда возможно вся музыка звучала бы по-другому. Впрочем, возможно нас просто перекормили записями с живым оркестром. Также присутствуют несколько атмосферных интро к композициям и красивое полуготическое outro в конце альбома, что позволило немного разнообразить материал, хотя чуть за середину все равно становится скучновато. Все звучит довольно мелодично, но в границах стиля. Песни ровные, ничего выделять не хочется. Резюмируя, можно порекомендовать группу всем любителям данного направления для необязательного ознакомления, благо работа крепкая.
Prometheus6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 фев 2004