30 сен 2009 : Детали нового альбома JACOBS DREAM

Progressive Power Metal

1Kinescope (3:34)
2Funambulism (4:33)
3Scape Goat (5:07)
4Mad House of Cain (3:01)
5Tale of Fears (4:29)
6Crusade (4:10)
7Black Watch (3:56)
8Love & Sorrow (4:15)
9The Gathering (3:24)
10Never Surrender (4:13)
11The Bleeding Tree (3:49)
12Violent Truth (3:18)

14 дек 2023
Мелодичный метал, сыгранный в разных темпах, парящий вокал Дэвида Тэйлора, убойная игра на гитарных синтезаторах Джона Берри и много-много прочих изысков - все это дебютный альбом группы Jacobs Dream. Да, можно сколько угодно сравнивать этот альбом с работами более известных коллег по цеху, но от этого он не станет ни лучше, ни хуже. Если говорить более субъективно, то этот альбом - лучший в короткой дискографии группы.

Эта команда тоже оказалась для меня большим сюрпризом. Очень качественный материал, а первый трек вообще шедевр! Это американская группа и играет прогрессив-пауэр, причем делает это на очень высоком уровне. По вокалу очень напоминает Iron Maiden, а по музыке чем то Queensryche
образца начал 90-х. И что самое главное, нет никакой занудности, все треки не большие, что очень приятно. Так что можно играть в прогрессиве и коротко, чтобы свои мысли доносить до слушателя, а не подражать Дрим Театру и рубить минут по 10:)))
Eugene9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 авг 2000