5 окт 2023 : DESTRUCTION едут в юбилейный тур
20 янв 2023 : Фронтмен DESTRUCTION: «Фанера — отстой!»
11 янв 2023 : Фронтмен DESTRUCTION: «Всё ещё хочется показать мо...

Destruction

2E.levator To Hell
3V.icious Circle – The Seven Deadly Sins
4O.ffenders Of The Throne
5L.ast Desparate Scream
6U.rge (The Greed Of Gain)
7T.he Violation Of Morality
8I.nner Indulgence
9O.dyssey Of Frustration
10N.o One Shall Survive
Schmier - bass & vocals
Mike - guitars
Marc - drums

Guest musicians:
Vinnie Moore (UFO) - Guest solo Guest solo in "Devolution"
Gary Holt (Exodus) - Guest solo in "Urge"
Jeff Waters (Annihilator) - Guest solo in "Urge"
Mixed and mastered by Jacob Hansen.
Assisting engineer - Jeppe Andersson.
Produced by DESTRUCTION & Jacob Hansen.
Recorded at Hansen Studios, Ribe, Denmark, May / April 2008.
Drum tech Studio Hansen: Martin Pagaard.

All songs by Sifringer / Schmier.

Cover design by Gyula Havancsak.
1. Devolution

D.Evolution
Confusion, Last Solution
-Our mighty technology obscures our decay
step by step, fuckin' regret
-Our modern economy is not meant to stay

Once I believed - in progress
Once I Had dreams - and success
My state - your home - our base of life
dead and buried in theСкрыть/показать

5 апр 2017
Крутой альбом. Лучшие 2) E.levator To Hell и 6) U.rge (The Greed Of Gain). Такое не приснится даже в самом страшном сне. Немцы опять дали всем просраться.
9 из 10
5 мар 2021
Не, ну альбом достоин своей 8-ки, однозначно. Знатный трэш. U.rge крута, да!

Сделать аббревиатуру из первых букв треков и окрестить альбом получившейся D.E.V.O.L.U.T.I.O.N. – идея хорошая, но лучше бы названия песен обошлись без точек, дабы перевести все в скрытое послание слушателю, и чтобы не каждый докопался до сущности. А докапываться не особенно бы и хотелось. Будешь ты обращать внимание на то, как песни называются, когда тут вовсю разбушевался отборный элитный немецкий трэшак. Выпустив в прошлом году свою заново перепетую классику, Шмер сотоварищи вспомнили старые добрые времена, погрузились в приятные воспоминания, попутно хлебнули свежего воздуха, и решили грянуть мощным ураганным альбомом. Адский талант проявился во всем. Гитары в каждой песне выдадут такой рифф или соляк, что слушатель с большой вероятностью скажет: «Ого!», и даже «Ого-го!!», если учесть, что все это дело сдобрено отменной ритм-секцией. Ну а о том, что Шмер по части вокала и стихосложения - образец для подражания, думаю, все давно знают. Да и группа DESTRUCTION сама по себе образец и почти эталон жанра. Какой коллектив не позавидует людям, способным написать «D.evolution», «O.ffenders of the Throne», «L.ast Desperate Scream», «O.dyssey of Frustration» (моя любимая) и «N.o One Shall Survive». Предыдущий «Inventor of Evil» превзойден по все параметрам головы на полторы, хотя и он был очень даже ничего. На новом альбоме гораздо больше хитов, а однообразие ни разу так и не показало своей отталкивающей физиономии. Выходит, слушать рекомендуется категорически всем. Крышу не сорвет, но на бок сдвинет, будьте уверены.
Tular8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 ноя 2008

Акроним D.E.V.O.L.U.T.I.O.N. – это забавно, но расшифровывать первую букву опять же как «Devoultion» кажется, с точки зрения формальной логики, тавтологией. С другой стороны, если бы дядьки из Destruction стали ковырять дальше в том же направлении, и присвоили бы каждой букве в названии первой песни тоже расшифровку вкупе с композицией ect ect, то этим были бы открыты врата в дурную бесконечность Гегеля, во фрактальную вселенную Разрушения. Что этим были бы одновременно отправлены на пыльный чулан такие титаны концептуальной мысли как Pink Floyd, Atheist, Cynic и King Crimson, не стоит и упоминать. Но дядьки решили, что 25-тилетие можно отпраздновать и попроще, без философии, но с толстым fuck-ом существующему миру, который во весь опор несётся к деградации.
Едва ли это концептуальный альбом, но 10 бронебойных песен протаскивают слушателя (или слушательницу) за ноги вниз по катастической лестнице деградации человечества. В самом низу вы оказываетесь вместе со своим треснувшим черепом и всем человечеством, ни много, ни мало, на свалке истории (что и изображено на обложке). Что касается музыкальной составляющей, то Destruction в превосходной форме, вероятно, в самой боевой со времён реюниона и «The Antichrist» (2001). Кто-то, может, из-за некоторого прогрессивного налёта в песнях вспомнит и знаменитый «Release from Agony» (1988), но на мой взгляд, «Деволюция» симпатичней, мелодичней и хитовей. В общем-то, кто знает, что дядьки играли с 2000 года, тот подготовлен к этому альбому самым лучшим образом, Destruction стали только яснее и ярче, что идёт ядовитости группы только на пользу. Якоб Хансен нарулил группе убедительный звук, и, вообще, мне кажется, что он собирается стать этаким европейским Риком Рубином. Он же сам в компании с бывшим Разрушителем Гэрри Вилкенсом, с Гэрри Холтом из Exodus, Винни Муром из UFO и Димой Биланом от трэш-метала, Джеффом Уотерзом из Annihilator, наиграл несколько соляков, что прикольно оттеняет несколько атональную игру Майка. Хочется особенно отметить открывающую альбом «Devolution», ядовитую антирелигиозную «Vicious Circle», боевой гимн «Last Desperate Scream» и прогрессивно-оптимистичную «No One Shall Survive».
В общем, я заслушался и без фрактальных вселенных, а Destruction значительно поднялись в моём личном рейтинге немецкого трэшняка. Thrashing skills – Hypnotic thrills / Musical destruction just kills / Riffing mayhem – High-speed fills / Musical destruction just kills! Маст-хэв!
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 сен 2008

Признаюсь честно, за творчеством DESTRUCTION, в отличие от, например, HOLY MOSES, в 2000-х годах я следил весьма поверхностно, поэтому сравнить их очередную «плиту» с предыдущими работами мне будет затруднительно. Что же касается реминисценций с далеким прошлым – то… Нет, тоже не стану – новые времена, новые песни, и Шмир после незадавшейся карьеры ресторатора эти самые «новые песни» старается петь так, чтобы и старых поклонников не отпугнуть, и новыми обзавестись. Да и матерый волк Якоб Хансен, стоявший за режиссерским пультом при записи “D.E.V.O.L.U.T.I.O.N.” прекрасно знающий рецепт создания самого модного на текущий момент звучания, оказался способен найти общий язык и со «старыми трэшерами». Так что, те, кто застал «золотые годы» немецкого трэша найдут в этом альбоме хорошо знакомые черточки, новое же поколение должно приветствовать идеальную подачу материала, в котором нет-нет, а мелькнут фрагменты «современного» кача (“Elevator to Hell”, “Last Desperate Scream”…). Хватает на альбоме и сочных гитарных партий, которыми отметились многочисленные гости, начиная все с того же Якоба Хансена и заканчивая Джеффом Уотерсом из ANNIHILATOR и Винни Муром, и просто хороших песен, среди которых выделяется “Vicious Circle – The Seven Deadly Sins”, на которую был положен видеоряд, запечатлевший работу DESTRUCTION в студии. Гурманы не смогут не отметить оригинальную концепцию альбома, название которого обыгрывается заглавиями треков, образуя своеобразное подобие акростиха. Так что Шмир и компания соорудили действительно мощную пластинку, доказав, что есть еще порох в пороховницах, старый конь борозды не испортит и т.д., и т.п. Если потребуется, то поучаствовать в разрушении мира эти дядьки готовы хоть сейчас. Жаль только, что их усилий для этого не хватило на рубеже 80-х – 90-х годов прошлого века. Не пришлось бы теперь изо всех сил притворяться молодыми.
(Диск предоставлен компанией “CD-Maximum”).
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 сен 2009

Еще одна удачная демонстрация хорошей формы. К самой группе отношусь несколько равнодушно, т.к. из бундес-трэша мне роднее Sodom и Kreator, но если альбом хороший, то кто я такой, чтобы это оспаривать?

После долгой летаргии Destruction вернулись с крепким "All Hell Breaks Loose", а потом и вовсе вдарили по нам чуть ли не лучшим релизом в своей карьере - "The Antichrist". Следующие альбомы были весьма приличны, хотя предсказуемо слабее.
В этот раз немцы дарят нам еще одну порцию кровавого апокалипсиса. Все это здоровски записано и впридачу с отличным буклетом. Мощный вокал Шмиера (с годами не стареет) в связке с бьющим басом и ударными, а в нагрузку гитара нарезает суровые соло. "D.evolution", "O.ffenders of the Throne", "T.he Violation of Morality" держат крепкий костяк альбома. Если вам нравится подвид немецкого трэш-метала, то вы останетесь довольны. А в свете того, что бюргеры в 2000-х выдавали материал стабильнее и крепче, чем американские мэтры, то тем более стоит обратить внимание на диск.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 май 2010