Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 окт 2023 : DESTRUCTION едут в юбилейный тур
20 янв 2023 : Фронтмен DESTRUCTION: «Фанера — отстой!»
11 янв 2023 : Фронтмен DESTRUCTION: «Всё ещё хочется показать мо...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Destruction


« D.E.V.O.L.U.T.I.O.N. »



Destruction "D.E.V.O.L.U.T.I.O.N." Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


AFM Records
CD-Maximum

Оценка

8

/10





N Название
1D.evolution
2E.levator To Hell
3V.icious Circle – The Seven Deadly Sins
4O.ffenders Of The Throne
5L.ast Desparate Scream
6U.rge (The Greed Of Gain)
7T.he Violation Of Morality
8I.nner Indulgence
9O.dyssey Of Frustration
10N.o One Shall Survive
Total playing time: 48:03
Состав группы->
Schmier - bass & vocals
Mike - guitars
Marc - drums

Guest musicians:
Vinnie Moore (UFO) - Guest solo Guest solo in "Devolution"
Gary Holt (Exodus) - Guest solo in "Urge"
Jeff Waters (Annihilator) - Guest solo in "Urge"
Информация
Mixed and mastered by Jacob Hansen.
Assisting engineer - Jeppe Andersson.
Produced by DESTRUCTION & Jacob Hansen.
Recorded at Hansen Studios, Ribe, Denmark, May / April 2008.
Drum tech Studio Hansen: Martin Pagaard.

All songs by Sifringer / Schmier.

Cover design by Gyula Havancsak.
Тексты песен
1. Devolution

D.Evolution
Confusion, Last Solution
-Our mighty technology obscures our decay
step by step, fuckin' regret
-Our modern economy is not meant to stay

Once I believed - in progress
Once I Had dreams - and success
My state - your home - our base of life
dead and buried in theСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

5 апр 2017
Крутой альбом. Лучшие 2) E.levator To Hell и 6) U.rge (The Greed Of Gain). Такое не приснится даже в самом страшном сне. Немцы опять дали всем просраться.
9 из 10
5 мар 2021
Не, ну альбом достоин своей 8-ки, однозначно. Знатный трэш. U.rge крута, да!

Поиск Стили Памятка Статистика

Сделать аббревиатуру из первых букв треков и окрестить альбом получившейся D.E.V.O.L.U.T.I.O.N. – идея хорошая, но лучше бы названия песен обошлись без точек, дабы перевести все в скрытое послание слушателю, и чтобы не каждый докопался до сущности. А докапываться не особенно бы и хотелось. Будешь ты обращать внимание на то, как песни называются, когда тут вовсю разбушевался отборный элитный немецкий трэшак. Выпустив в прошлом году свою заново перепетую классику, Шмер сотоварищи вспомнили старые добрые времена, погрузились в приятные воспоминания, попутно хлебнули свежего воздуха, и решили грянуть мощным ураганным альбомом. Адский талант проявился во всем. Гитары в каждой песне выдадут такой рифф или соляк, что слушатель с большой вероятностью скажет: «Ого!», и даже «Ого-го!!», если учесть, что все это дело сдобрено отменной ритм-секцией. Ну а о том, что Шмер по части вокала и стихосложения - образец для подражания, думаю, все давно знают. Да и группа DESTRUCTION сама по себе образец и почти эталон жанра. Какой коллектив не позавидует людям, способным написать «D.evolution», «O.ffenders of the Throne», «L.ast Desperate Scream», «O.dyssey of Frustration» (моя любимая) и «N.o One Shall Survive». Предыдущий «Inventor of Evil» превзойден по все параметрам головы на полторы, хотя и он был очень даже ничего. На новом альбоме гораздо больше хитов, а однообразие ни разу так и не показало своей отталкивающей физиономии. Выходит, слушать рекомендуется категорически всем. Крышу не сорвет, но на бок сдвинет, будьте уверены.
Tular8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 ноя 2008

Акроним D.E.V.O.L.U.T.I.O.N. – это забавно, но расшифровывать первую букву опять же как «Devoultion» кажется, с точки зрения формальной логики, тавтологией. С другой стороны, если бы дядьки из Destruction стали ковырять дальше в том же направлении, и присвоили бы каждой букве в названии первой песни тоже расшифровку вкупе с композицией ect ect, то этим были бы открыты врата в дурную бесконечность Гегеля, во фрактальную вселенную Разрушения. Что этим были бы одновременно отправлены на пыльный чулан такие титаны концептуальной мысли как Pink Floyd, Atheist, Cynic и King Crimson, не стоит и упоминать. Но дядьки решили, что 25-тилетие можно отпраздновать и попроще, без философии, но с толстым fuck-ом существующему миру, который во весь опор несётся к деградации.
Едва ли это концептуальный альбом, но 10 бронебойных песен протаскивают слушателя (или слушательницу) за ноги вниз по катастической лестнице деградации человечества. В самом низу вы оказываетесь вместе со своим треснувшим черепом и всем человечеством, ни много, ни мало, на свалке истории (что и изображено на обложке). Что касается музыкальной составляющей, то Destruction в превосходной форме, вероятно, в самой боевой со времён реюниона и «The Antichrist» (2001). Кто-то, может, из-за некоторого прогрессивного налёта в песнях вспомнит и знаменитый «Release from Agony» (1988), но на мой взгляд, «Деволюция» симпатичней, мелодичней и хитовей. В общем-то, кто знает, что дядьки играли с 2000 года, тот подготовлен к этому альбому самым лучшим образом, Destruction стали только яснее и ярче, что идёт ядовитости группы только на пользу. Якоб Хансен нарулил группе убедительный звук, и, вообще, мне кажется, что он собирается стать этаким европейским Риком Рубином. Он же сам в компании с бывшим Разрушителем Гэрри Вилкенсом, с Гэрри Холтом из Exodus, Винни Муром из UFO и Димой Биланом от трэш-метала, Джеффом Уотерзом из Annihilator, наиграл несколько соляков, что прикольно оттеняет несколько атональную игру Майка. Хочется особенно отметить открывающую альбом «Devolution», ядовитую антирелигиозную «Vicious Circle», боевой гимн «Last Desperate Scream» и прогрессивно-оптимистичную «No One Shall Survive».
В общем, я заслушался и без фрактальных вселенных, а Destruction значительно поднялись в моём личном рейтинге немецкого трэшняка. Thrashing skills – Hypnotic thrills / Musical destruction just kills / Riffing mayhem – High-speed fills / Musical destruction just kills! Маст-хэв!
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 сен 2008

Признаюсь честно, за творчеством DESTRUCTION, в отличие от, например, HOLY MOSES, в 2000-х годах я следил весьма поверхностно, поэтому сравнить их очередную «плиту» с предыдущими работами мне будет затруднительно. Что же касается реминисценций с далеким прошлым – то… Нет, тоже не стану – новые времена, новые песни, и Шмир после незадавшейся карьеры ресторатора эти самые «новые песни» старается петь так, чтобы и старых поклонников не отпугнуть, и новыми обзавестись. Да и матерый волк Якоб Хансен, стоявший за режиссерским пультом при записи “D.E.V.O.L.U.T.I.O.N.” прекрасно знающий рецепт создания самого модного на текущий момент звучания, оказался способен найти общий язык и со «старыми трэшерами». Так что, те, кто застал «золотые годы» немецкого трэша найдут в этом альбоме хорошо знакомые черточки, новое же поколение должно приветствовать идеальную подачу материала, в котором нет-нет, а мелькнут фрагменты «современного» кача (“Elevator to Hell”, “Last Desperate Scream”…). Хватает на альбоме и сочных гитарных партий, которыми отметились многочисленные гости, начиная все с того же Якоба Хансена и заканчивая Джеффом Уотерсом из ANNIHILATOR и Винни Муром, и просто хороших песен, среди которых выделяется “Vicious Circle – The Seven Deadly Sins”, на которую был положен видеоряд, запечатлевший работу DESTRUCTION в студии. Гурманы не смогут не отметить оригинальную концепцию альбома, название которого обыгрывается заглавиями треков, образуя своеобразное подобие акростиха. Так что Шмир и компания соорудили действительно мощную пластинку, доказав, что есть еще порох в пороховницах, старый конь борозды не испортит и т.д., и т.п. Если потребуется, то поучаствовать в разрушении мира эти дядьки готовы хоть сейчас. Жаль только, что их усилий для этого не хватило на рубеже 80-х – 90-х годов прошлого века. Не пришлось бы теперь изо всех сил притворяться молодыми.
(Диск предоставлен компанией “CD-Maximum”).
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 сен 2009

Еще одна удачная демонстрация хорошей формы. К самой группе отношусь несколько равнодушно, т.к. из бундес-трэша мне роднее Sodom и Kreator, но если альбом хороший, то кто я такой, чтобы это оспаривать?

После долгой летаргии Destruction вернулись с крепким "All Hell Breaks Loose", а потом и вовсе вдарили по нам чуть ли не лучшим релизом в своей карьере - "The Antichrist". Следующие альбомы были весьма приличны, хотя предсказуемо слабее.
В этот раз немцы дарят нам еще одну порцию кровавого апокалипсиса. Все это здоровски записано и впридачу с отличным буклетом. Мощный вокал Шмиера (с годами не стареет) в связке с бьющим басом и ударными, а в нагрузку гитара нарезает суровые соло. "D.evolution", "O.ffenders of the Throne", "T.he Violation of Morality" держат крепкий костяк альбома. Если вам нравится подвид немецкого трэш-метала, то вы останетесь довольны. А в свете того, что бюргеры в 2000-х выдавали материал стабильнее и крепче, чем американские мэтры, то тем более стоит обратить внимание на диск.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 май 2010


~



просмотров: 25409    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом