Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 фев 2024 : Лидер THERION о планах на будущее
15 дек 2023 : Новое видео THERION
23 ноя 2023 : Видео с текстом от THERION
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Therion


« Live Gothic »



Therion "Live Gothic" Год

2008



Формат

CD Live / Bootleg



Стиль
Symphonic Metal


Irond Records
Nuclear Blast Records

Оценка

7

/10





N Название
CD 1
1Der Mitternachtslцwe
2Schwarzalbenheim
3Blood Of Kingu
4Falling Stone
5Arrow From The Sun
6 Deggial
7Wine Of Aluqah
8Perennial Sophia
9Son Of The Sun
10Son Of The Staves Of Time
11Birth Of Venus Illegitima
12Tuna 1963
13Drum Solo
14Muspelheim
CD 2
1The Rise of Sodom and Gomorrah
2Ginnungagap
3Grand Finale
4Lemuria
5The Wand of Abaris
6Nightside of Eden
7To Mega Therion
8Thor (The Powerhead)
Состав группы->
Состав группы:
Christofer Johnsson - Guitars, Keyboards
Kristian Niemann - guitars, keyboards
Johann Niemann - bass, acoustic guitars
Petter Karlsson - drums
Session/Touring Vocalists:
Thomas Vikstrцm
Snowy Shaw
Katarina Lilja
Hannah Holgersson (studio only)
Lori Lewis (touring only)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruИменно подобным концертом Кристофер Йонссон активно попрекал устроителей последнего московского шоу, не обеспечивших должное сценическое пространство, необходимое для шикарных декораций и отточенной хореографии движений концертного состава Therion на протяжении всего двухчасового сета. Наверняка доля правды в его словах была, но сравнивать специальное выстроенное под съемку очередного концертного DVD выступление с рядовым туровым концертом – это, как минимум, заниматься подтасовкой фактов, ибо выпущенный буквально пару лет назад аж на 4-х DVD бокс-сет наглядно показал, на каких маленьких сценах приходилось играть группе в рамках европейского турне и ничего, никто не умер, никто не подал в суд. Ну да все это присказка, сказка будет впереди. По аудио-версии (а именно она в данным момент рассматривается) концерта сказать, что он проходил в каких-то умопомрачительных условиях невозможно – ну да, неплохой общий звук; разной степени качества вокальные партии от хороших до совсем посредственных плюс сет-лист, составленный, в большинстве своем, из последних альбомов группы. Которые, напомню, далеко не всем пришлись по вкусу и принимались с разной степенью прохлады. От смеси двух порций нового и одной порции старого стало чуть лучше, но привкус, как говориться, наличествует: старый материал как был на голову сильнее нового, так и остался, а общая продолжительность шоу как убаюкивала ближе к первому часу, так, по-прежнему, и убаюкивает. Прибавьте к этому посредственный буклет из очень средних по качеству фотографий, красиво упакованный в двойной дигипак, который так приятно держать на полке, хвастаться перед друзьями, но вот слушать… а, зачем? (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1026 дек 2008

Итак, второй концертник Therion (третий, если считать аудио версию "Celebrations of Becoming", которую в России не издавали ни по отдельности, ни в комплекте с бокс-сетом из 4-х DVD). Чем же он отличается от предыдущей работы "Live in Midgard"? Во-первых тем, что это цельный концерт, не набор записей с различных выступлений, а цельная звуковая дорожка с концерта. Во-вторых, что было известно еще до релиза, наличие большого числа композиций с довольно неоднозначно принятого альбома "Gothic Kabbalah", и отсутствие старых композиций дэт-металлического периода. Но это уже на вкус и цвет, и отношение к трек-листу зависит только от личных предпочтений по поводу того или иного периода творчества группы.
Итак, что касается звука: в этом туре на выступлениях с группой не было хора и мужского оперного вокала, а только 2 вокалиста и 2 вокалистки. Впрочем, несмотря на то, что звучание в некоторых песнях выглядит непривычно, мне оно показалось не хуже студийной записи с хором. Хотя в некоторых случаях вокалисты портят общую картину странноватым исполнением, даже в тех моментах, где казалось бы ничего особого от них не требуется, что несколько портит атмосферу песен. Что касается Лори Льюис, то она не столь сильна в живом исполнении, как оперная вокалистка, и под конец альбома несколько сдает позиции. По общему звучанию претензий нет, все записано на уровне, вот только мне показалось, что приглушаются звуки зрительного зала, которые на мой взгляд в атмосфере живого концерта важны тем, что создают эффект присутствия (хотя возможно это просто зрители не столь активны).
В целом, данный альбом будет интересен в первую очередь тем, кому пришлась по душе последняя работа группы, и тем кто не ждет чего-то экстраординарного от концертного исполнения.
Суперковен7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 мар 2009


~



просмотров: 14088    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом