Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 фев 2024 : Лидер THERION о планах на будущее
15 дек 2023 : Новое видео THERION
23 ноя 2023 : Видео с текстом от THERION
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Therion


« Live Gothic »



Therion "Live Gothic" Год

2008



Формат

Video / DVD



Стиль
Symphonic Metal


Irond Records
Nuclear Blast Records

Оценка

7

/10





N Название
Disc 1
1Der Mitternachtslöwe 06:19
2Schwartzalbenheim 03:56
3The Blood Of Kingu 05:56
4The Falling Stone 04:08
5An Arrow From The Sun 05:46
6Deggial 05:02
7Wine Of Aluqah 05:12
8The Perennial Sophia 04:36
9The Son Of The Sun 05:42
10Son Of The Staves Of Time 05:06
11Birth Of Venus Illegitima 05:17
12Tuna 1613 04:18
13Drum Solo 04:05
14Muspelheim 02:47
Disc 2
15Rise Of Sodom And Gomorrah 06:47
16Ginnungagap 05:49
17Grand Finale 04:17
18Lemuria 04:16
19The Wand Of Abaris 05:49
20Nightside Of Eden 07:43
21To Mega Therion 10:16
22Thor (The Powerhead) (Manowar cover) 05:48
Total playing time: 130:00
Состав группы->
Christofer Johnsson - Guitars, Keyboards
Kristian Niemann - guitars, keyboards
Johann Niemann - bass, acoustic guitars
Petter Karlsson - drums
Информация
SINGERS: Lori Lewis, Katarina Lilja, Snowy Shaw,
Mats Leven
Stage Lights by Chris Parchau
FOH sound by Richard Peach
Recorded in Warzaw. the 14th of February on the
Gothic Kabbalah World Tour 2007
Audio files mixed by Petter Karlsson
at PKM Studios Stockholm
Artwork & Layout by Thomas Ewerhard
Photos by Cristel Brouwer

Screen: 16:9 PAL
Sound: PCM Stereo
Region Code: All Regions
Duration: Appr. 130 min.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дилетантские рецензии, унижающие достойные музыкальные коллективы и их работы, все больше и больше атакуют сей сайт, и естественно снижается доверие к нему. Зачастую оценки абсолютно необъективны и основаны исключительно на банальном "нравится-не нравится".
Непосредственно о концерте. Здесь представлена новая инкарнация Териона, значительно изменился имидж группы. Пропал академизм, присущий их предыдущим живым выступлениям. Зато появилась рок-н-ролльная энергия и драйв. Для некоторых фанатов такая метаморфоза сродни осиновому колу в сердце, они автоматически отвергают подобные эксперименты и заигрывания с другими "более веселыми" музыкальными направлениями. Людям, свободным от всяких предрассудков (коим и является Кристофер), чужда консервация, они за развитие. Ведь скучно смотреть концерты, во время которых практически нота в ноту исполняется альбомный материал, музыканты статичны, нет элементов шоу. Данный же концерт является ярким примером именно Живого выступления. Музыканты продемонстрировали изрядную долю артистизма (Сноуи Шоу в роли чтеца просто бесподобен). Все сыграно и спето весьма достойно, хотя местами и не идеально (но требовать альбомного качества просто глупо). Сет-лист превосходный, лучше сложно себе представить. На вокалисток приятно посмотреть)) Жаль только Мессия Марколин не участвовал в этом концерте.
Группа продолжила, ставшее уже традиционным, обращение во время своих выступлений к классическим произведениям метала. В этот раз просто с безумным драйвом была исполнена мановаровская ода Тору (хотя Ральфа Шиперса для дополнительного колорита могли бы и пригласить). В целом, концерт отличный. И очень жаль, что в таком прекрасном концертном составе группа вряд ли когда-нибудь еще соберется.
Единственная претензия к самому ДВД, а именно к звуку. Там всего лишь одна звуковая дорожка PCM Stereo. Ну и интересных бонусов не хватает. Немного недоработали, однако.
LEO8110/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 янв 2009

Кристофер Йонссон, лидер группы Therion, говорил, что не будет снимать DVD в Швеции, так как группа недостаточно популярна у себя на родине. Первый DVD группы содержал концерт в Мехико, второй решено было снять на просторах Центральной Европы. Местом съемки была выбрана Варшава, в которой приезд группы вызвал большой ажиотаж у достаточно многочисленной и энергичной публики.

Данный релиз демонстрирует смену концертного формата группы, с переходом от академичного поведения на сцене к настоящему энергичному шоу. Движение в эту сторону началось с приглашением на роль фронтмена рок-н-рольщика Матса Левена. Теперь же "певческий" состав команды видоизменился до двух вокалистов и двух вокалисток. На мой взгляд, данный формат живого выступления подходит группе больше всего. Сет-лист содержит как часть лучшего материала с прошлых альбомов от "Theli" до "Lemuria/Sirius B" (на полный набор лучших вещей группы не хватило бы и четырех часов), так и песни с последнего, на тот момент, альбома "Gothic Kabbalah", в честь которого и проводилось турне. Также в финале выступления присутствует кавер на песню "Thor", который оценили многие поклонники Manowar.

Теперь о действующих лицах представления, которое получило название "Live Gothic". Сноуи Шоу, присоединившийся к группе в конце записи альбома "Gothic Kabbalah", стал тем, без кого нельзя представить живое выступление Therion. Он был дизайнером концертных декораций и одежды для "Gothic Kabbalah World Tour 2007" и едва ли не главным действующим лицом на сцене. Американка Лори Льюис своим красивейшим лирическим сопрано заставила некоторые песни зазвучать лучше студийных оригиналов. А уж исходящий от нее позитив не передать словами, достаточно сказать, что она сразу же получила огромную поддержку поклонников группы. Матс Левен, выступающий с группой уже не первый тур, по-прежнему зажигателен и наполнен рок-н-рольной энергетикой. Но данный тип выступления, который предусматривает присутствие четырех почти равноценных вокалистов, оказался не для Матса, и после этих гастролей он покинул группу. Катарина Лилья, несмотря на наличие сольных партий в нескольких песнях, больше внимания уделяла исполнению "бэков". И, обладая хорошо поставленным, приятным голосом, она звучала очень убедительно в дуэте с Лори. Конечно же, нельзя не отметить ее выразительную мимику: смотреть за сменой выражений ее лица не менее интересно, чем слушать, как она поет. Братья Ниманны на "отлично" справились со своей задачей, отдельно хочется выделить невероятно качественно и мощно звучащий бас Йохана. Петер Карлссон великолепно отыграл данный концерт, уплотнив по звучанию свои партии, по сравнению со студийными оригиналами. И не стоит забывать о маэстро собственной персоной, о мистере Йонссоне. Кристофер, играя свои партии, улучал моменты и сделать жесты зрителям, и подурачиться (в конце "Thor"а).

В итоге, мы получаем отличную концертную запись, образцовую как в плане шоу, так и в плане музыки, а также лучше всего демонстрирующую то, что представляет из себя нынешний "Therion".
The Neutron Bomber10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 окт 2011

Первый раз я посмотрел этот DVD ещё летом прошлого года, вернувшись из Англии, где его и приобрёл. Я не послушал и середины концерта, как просто не выдержал и «сменил пластинку». К моменту написания сей рецензии этот концерт я смотрю, или, по крайней мере, пытаюсь смотреть раз третий или четвёртый.
Признаться, я никогда не имел «счастья» лицезреть Therion, поэтому представлял себе я группу несколько по-другому, и мои ожидания оказались ошибочными. Честно, даже не хочется вдаваться в объяснения, а выразить всё простым человеческим словом - пошло, товарищи!

Такого отвратительного «антисимфоничного» вокала, признаться, я не слышал давно. Всё равно, что провести кастинг на улице, отобрав людей, у которых есть от природы слух и не плохие связки, чтобы кричать, орать, визжать, но никак не петь. Я промолчу о женской половине, потому что столь нелицеприятные слова, которые готовы сорваться с моих уст, не только нелицеприятны, но и нецензурны, но мужской вокал просто убил наповал - где те великолепные мужские хоры, которые я слышал на аудио-записях, где те протяжные, мощные и чистые голоса, благодаря которым музыканты тебе импонирую? Что ж, уже само наличие такой извращённости, выворачивающей наизнанку всё потенциальное величие того, что в моём понимании является подлинным symphonic metal, принуждает меня поставить самую низкую оценку.
Мне не совсем понятно, где здесь вообще симфоничность, или любой визг и фальшь уже принято называть симфоническими атрибутами?
Далее, само выступление группы представляет собой бездушный, какой-то максималистки-ребяческий тряс, сквозь который различим только драйв - всё! Извините, но мне лично такой подход к делу не то чтобы противен, но скорее несерьёзен и примитивен - это больше похоже на злободневную эстраду, с той лишь разницей, что её просто облачили в металистическую «одёжку». Мне также непонятно, к чему эта псевдо-эротическая танцовщица и не менее гнусные эротические оголения вокалиста в самом конце? Не знаю как вам, а мне это видеть и странно, и смешно. Я лишь являюсь свидетелем какого-то полуциркового, полунеформального и непонятно ещё какого шоу, где вместо настоящей музыки сплошная пародия.
Да, когда-то я бы, наверно, не поверил своим глазам и ушам, услышав такое, но поверьте, то, что представлено на DVD, слишком по-детски, хотя музыканты как будто бы претендуют на почётное звание зрелых и мудрёных мастеров своего дела... ха!
Единственное, что хоть как то ублажило мой капризный и, наверно, слишком испорченный слух, это игра барабанщика Петера Карлсона - действительно профессионально и впечатляюще. Кристиан Ниман тоже хорош, придраться не к чему, да и сам Кристофер не остался в стороне, хотя ему и не положено уходить в тень.
Но всё оставляет впечатление настолько мрачное и убогое, что даже не хочется размышлять, что же ещё так испортило представление. Впрочем, если я начну писать всякую ахинею дальше, эту рецензию можно будет помещать в другую рубрику, а некоторыми она будет воспринята слишком остро и болезненно...
Итог: послушав однажды «Theli», я сразу прочувствовал всю вероломность музыкантов, однако на более поздних работах многое доведено просто до совершенства, которое берёт за живое. Посмотрев этот концерт группы, я раз и навсегда определил, кто для меня Therion - кучка безвкусных и пошлых музыкальных деятелей, слишком и даже чересчур громко заявивших о себе... Простите меня и не принимайте близко к сердцу...
Категорически не рекомендовано к просмотру людям, слушающим подобную (не как здесь, на концертнике, а как продиктовано жанром) музыку уже относительно давно, новичкам и только-только расширяющим свой музыкальный кругозор слушателям вполне подойдет, также понравится детям в возрасте от 12 до 17.
Спасибо...
niksailor1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1010 янв 2009


~



просмотров: 17257    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом