The White Stripes

The White Stripes "Icky Thump" Год

Indie Folk Rock

Warner Music

1Icky Thump
2You Don`t Know What Love Is (You Just Do As You’re Told)
3300 M. P. H. Torrential Outpour Blues
4Conquest
5Bone Broke
6Prickly Thorn, But Sweetly Worn
7St. Andrew (This Battle Is In The Air)
8Little Cream Soda
9Rag And Bone
10I`m Slowly Turning Into You
11A Martyr For My Love For You
12Catch Hell Blues
13Effect and Cause
Джек Уайт
Мэг Уайт

Моё знакомство с этой группой началось с её последнего альбома «Icky Thump». Первой же прослушанной песней была блестящая блюзовая композиция «300 M. P. H. Torrential Outpour Blues». «Стремительный поток» приятно окутал тело ароматами сигарет, алкоголя и женщины, чей образ создается медленным неспешным возбуждающим ритмом песни. Но The White Stripes не остановилась и продолжила меня удивлять - двенадцатый трек «Catch Hell Blues» ничем не уступает третьему в качестве. Расскажу очень подходящими словами с одного авторитетного сайта: “Белая полоска — кокаин на автомобильном капоте, красная — липкий кровяной след, черная — дорога в ад, ключи от которого весело позвякивают в руках заводного Джека, когда он ворошит поленца в топке, напевая «Catch Hell Blues»”.
Хочется отметить и другие песни, заслуживающие не меньше внимания, чем два предыдущих. «Rag and Bone» - оформлена в стиле диалога между Мэг и Джеком (куплеты). Композиция «A Martyr for My Love for You» очень приятна на слух, лирична и прекрасно разбавляет тяжесть некоторых треков, одним из которых является «Little Cream Soda». «You don`t Know what Love Is" - очень весёлая энергичная песня, написанная в духе рок-н-ролла 70-ых. Заглавная же песня «Icky Thump» так же хороша, как и весь альбом. В некоторых песнях присутствуют волынка, духовые и фортепьяно, дополняющие стандартное звучание The White Stripes в одну гитару и барабаны, без баса.
Говорить о музыке этой группы могу много, но одно безусловно точно - для меня она стала открытием года.
TurKy9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 сен 2008