Bran Barr

« Les Chroniques de Naerg »

Bran Barr "Les Chroniques de Naerg" Год

2000

Folk Black Metal

1Alba bheadarrach'smire ga'd fhaguil dubh (intro)
2Ultraigh tri codacht'ruin
Hades - bass
Aed Morban - drums
Kraban - flutes & whistles
Ahès - violin

Еще одна попытка совместить музыку прошлого и настоящего. Команда с забавным названием Bran Barr представляет на суд слушателей свой дебютный альбом. Начинается все красивым интро, исполненным на волынке под шум перкуссии. Но после двух минут покоя слушателя бросает в блэковое пекло со сдавленным скримингом, который звучит из дальнего угла. Причем, как назло, в том углу стоит барабанная установка с гулкими бочками. Да, неизвестный лэйбл и дебютный альбом – звук страдает от этого сильно. Вот только это – то, что нужно для такой записи. Поцарапанный гитарный саунд шикарно смотрится, он на месте. Хочется отметить неплохую акустическую часть инструментов – она на удивление сбалансирована, на ее звучании основывается вся музыка. Не создается впечатления прилепленного протеза, как у некоторых других команд. Многие трэки начинаются с акустического вступления, и только после этого подключается металлическая часть. Лучшими, пожалуй, можно назвать акустическую «La complainte de Cairn» с вставкой скриминга посередине и «Righ'beern» с хорошей хоровой распевкой в начале и ритмичный продолжением.
Альбом длится около 40 минут – заслушать его не успеваешь. Нельзя сказать, что он безумно интересный, но он и не банальный. Команда сходу сумела записать крепкий средний альбом, и это идет только в плюс. Для любителей жанра это будет нечто новое и интересное. Остальные тоже могу насладиться музыкой. Разочарования, я думаю, не будет.
Lys6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 сен 2008