Slavic Selin - Славик Селин

7Losing Love
8Cat’s Waltz
9Subway
10Switch Off
11If You Don’t Dream (bonus-track)
Николай Коршунов – бас
Сергей Абрамов - перкуссия
Сергей Сергеев – вокал
Jonathan Mover - барабаны
Slavic Selin – гитары, клавиши и все остальное
Альбом записан на студиях South Cross Records (Москва) и SkyLine Studios (New York).

Не знаю, может это вопрос самоутверждения для гитариста - выпустить инструментальный альбом? Другого ответа на вопрос, зачем этот диск нужен, у меня нет. И вроде началось всё бодренько - с композиции «The Answer is Here», которая мне вполне понравилась. Но дальше пошла такая серость, что дослушивала я уже через силу... В середине ещё один неплохой трек – «Losing Love». Я уже слышала его ранее, наверное, поэтому и выделила. Дальше - снова настоящее болото...
И отдельно хочется сказать о единственном треке с вокалом: «If You Don’t Dream». Поёт Сергей Сергеев. И отлично поёт! Я и не думала, что у него такой необычный голос. А вот текст, несмотря на английское название, русский... и это его самое слабое место... Потому что он просто ни о чём. Кто автор текста, я не знаю, но полагаю, что сам Вячеслав. Мелодия совершенно никакая. На хит не тянет.
В целом для альбома характерно почти полное отсутствие запоминающихся мелодий, ярких риффов, цепляющих соло. Конечно, упор идёт на гитару, но она скучна донельзя. Аранжировки... пустые. Пожалуй, это самое верное слово.
Единственный положительный момент - хорошее качество записи. Буклет свёрстан в Word, наверное... Выглядит дёшево, а ведь обычно издания от CD-Maximum такие красивые!
В общем, это тот альбом, который совершенно не обязательно покупать даже упёртому фанату отечественной музыки. Да и выпускать его, ИМХО, не следовало...
InfiniteDarkness4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1027 сен 2008