15 апр 2023 : Новое видео ROTTEN SOUND
29 мар 2023 : Новый альбом ROTTEN SOUND доступен для прослушиван...
8 мар 2023 : Новое видео ROTTEN SOUND

k - drums
h - bass
Deathvomit Records
June 17th, 2002

Production, recording, mixing, editing, lead guitar in "Obey", high vocals in "Agony" and intros and outro by Mieszko Talarczyk.
Additional editing by Samu Oittinen.
Mastering by Mika Jussila.
Layout by Q, H, G and Sami Kaunisvirta.
1. Targets

Targets!

Dying inside
Drying with mindless cry
Finding a brand new "life"
By rejecting the urge to fly

Flying by own free will
Going with the internal wind
Facing some problems:
The unseen cracks, the visible gloom

Numb creative mind
Dull social life
No achievementsСкрыть/показать

Визитная карточка "Роттен Саунд" в плане успеха и выхода за пределы родной страны, получению которой, вероятно, способствовало сотрудничество с Миешко Таларчиком из "Назума". Не стоя на месте, группа выпустила что-то кардинально другое, отличающееся от предыдущих двух полноформатников. Приоритеты несколько поменялись, и если на "Drain" сочно выделялись басы и риффинг, то "Мердерворкс" представляет из себя преднамеренное бескомпромиссное шумовое нападение, подкрепленное неимоверно скоростными драммами, и возможно, этот альбом содержит самый быстрый "живой" драмминг в грайндкоре, хоть и не за всю его историю, но за период последнего десятилетия точно, ведь известные ультраскорсотные продукты от Agoraphobic Nosebleed и Last Days Of Humanity - всего лишь секрет технологии воспроизведения, драм-машины и т.д. . Впечатление здесь создается отличное, и не ограничиваясь одной скоростной долбежкой, сами по себе песни достаточно содержательны и ритмичны при всей своей стремительной быстротечности, буквально не давая передохнуть слушателю всякими затянутыми голосовыми сэмплами в начале трэков, которые я лично не люблю в большинстве горграйндовых релизов. Последние же песни на альбоме несколько "сдают", наверное, в том плане, что появляется уже ничем не подкрепленная бластовая монотонность. Сильно это общего впечатления, конечно, не портит, но все же является минусом. Отличный звук нельзя не отметить, без него бы альбом уж точно не получился настолько убойным. Однозначно мастхэв!
Хайлайты: "Void", "Revenge", "Lies".
forkprod9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 ноя 2009