Altar

Marcel Verdurmen: Lead & Rhythm Guitars
Bert Huisjes: Rhythm Guitar
Nils Vos: Bass
Marco De Groot: Drums

Второе и самое мое любимое Детище голландцев Altar! На лицо усиление материала со всех сторон. Это все тот же скоростной death metal, но уже другого калибра. Абсолютно весь коллектив сделал самые правильные выводы из недоработок «Youth Against Christ» и выпустил, как мне кажется, просто чумовой альбом! Техника и скорости возросли в разы. Все так же минимум соляков, а если и проскакивают таковые, то уже не такие визжащие, как в предыдущей работе, или же достаточно низкие. Лишь в заключительном трэке в концовке звучит продолжительный и мелодичный соло-проигрыш. Все композиции очень ровные и трудно выделить какую-либо в особенности. Альбом просто переполнен разнообразными и запоминающимися мелодиями. А вкупе с широченной и глубокой «сценой» (звуком) мы имеем метал-продукт самой высокой пробы! У «Ego Art», как мне кажется, есть лишь один минус (если это можно назвать минусом) - это работа драммера (к слову, на этом альбоме состав команды несколько изменился, и теперь за барабанами восседает другой ударник). Нет. ДеГрут работает здесь в поте лица и не покладая рук, чего нельзя сказать тоже самое про работу ног. Порой кажется (на отдельных песняках), что сидя за установкой, Марко просто забывает о том, что у него есть ноги, и для чего они в данном случае нужны. Я это говорю, как человек, который с профессиональной точки зрения не имеет к музыке никакого отношения, поэтому кому-то мои слова могут показаться более чем странными. В любом случае этот недочет одного конкретного человека в целом не сказался на плотности и глубине звука. Плюс ко всему на протяжении всей работы мы слышим очень сильные партии бас-гитары, которые в metal-е меня особенно улыбают. Всем любителям бескомпромиссного death metal ооочень рекомендую! Однозначно – «5» с огромным плюсом!
ЛЫСЫЙ10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 апр 2009