Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Anglagard


« Hybris »



Anglagard "Hybris" Год

1992



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Art Rock

Оценка

10

/10





N Название
1Jordrok
2Vardrirgar I Vilserhet
3I Frar Klarhet Till Klarhet
4Burg Bore
Состав группы->
Anna Holmgren: flute & saxophone
Thomas Johnson: keyboards
Jonas Engdegård: guitar
Johan Brand: bass
Mattias Olsson: drums

Tord Lindman: guitar & vocals (1991-1994)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Швеция красиво заполонила прогрессивную сцену всевозможными Опетами, Анекдотенами, Пэйн оф Сэлвейшнами, Цветочными Королями и прочими самородками, и на фоне этой поразительной пестроты легко не заметить крайне одарённую, но не настолько раскрученную группу Anglagard. Между тем, именно они являются одними из столпов шведского прога - это проявляется как в запредельном качестве двух выпущенных ими альбомов, так и во влиянии, которое они оказали на Anekdoten, The Flower Kings и иже с ними.
«Hybris» - это прогрессив/арт-рок в одном из лучших его проявлений: все 43 минуты этой музыки пролетают как будто за один миг, ничуть не грузя и пробуждая в слушателе жгучее желание жить и творить. Все четыре композиции буквально светятся восхитительными мелодиями, похожими на сюрпризы композиторскими ходами и радостным, но, в то же время, серьёзным и ни капли не наигранным настроением. Акустические проигрыши сменяются фонтанирующей мелодикой и сдержанной динамичностью, флегматичный вокал настраивает на соответствующую волну, а атмосферистые, прозрачные моменты окутывают ощущением сладостной неги. Здесь нет унылого технарства и вымученной зауми - каждая секунда альбома пропитана искренностью, ненавязчивым величием, талантом и освежающей непосредственностью. Всё звучит бодренько и в то же время проникновенно - сразу понимаешь, что Anglagard умели цеплять за душу и создавать характерную для арт-рока атмосферу музыкального чуда.
Ни один пребывающий в здравом уме любитель прогрессива не будет спорить с тем, что «Hybris» прекрасен, пусть даже его красота не становится явной с первого захода. Если бы этот альбом был создан году в 1973, то статус классики был бы неминуем. Собственно, это и без того безупречное, вдохновенное и вдохновляющее произведение искусства, которое без сомнений и раздумий можно назвать шедевром.
Unhealer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 дек 2009


~



просмотров: 12846    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом