19 мар 2024 : Концертное видео SYLOSIS

« Conclusion of an Age »

Sylosis "Conclusion of an Age" Год

Melodic Death Metal

1Desolate Seas (1:06)
2After Lifeless Years (4:57)
3The Blackest Skyline (4:56)
4Transcendence (4:27)
5Reflections Through Fire (4:29)
6Conclusion Of An Age (5:40)
7Swallow The World (5:56)
8Track 58 (5:20)
9Withered (4:38)
10Last Remaining Light (7:39)
11Stained Humanity (4:29)
12Oath Of Silence (5:29)
Jamie - Vocals
Josh Middleton - Guitar
Gurneet - Guitar
Carl Parnell - Bass
Rob - Drums

26 ноя 2017
Альбом почти гениальный если чуть вслушаться. Если б он был ещё чуть лучше, то встал бы рядом с Великими шедеврами всех времён. Но, некоторые "лишние" композиции не позволяют этого сделать. Впрочем, лучше у этой группы не было, это лучший их альбом. Мелодизм потрясающий. Гитарные соло завораживают.

Darkside.ruКоманда из града Рединга, Великобритания, пришла в мир музыки не без амбиций… Это видно уже из самого названия дебютного альбома и кавер-арта, его презентирующего. Последний обещает события вселенского пошиба, сопровожденные онтологическим комментарием. Сдвиг мира, буйство природных стихий, инициированное проклятым человечеством, звучащее эхо войны, захватывающей все новые территории… И вот метал, явившийся чутким лакмусом, отложившим на себя всю беспощадную мощь катастрофы и личность певцов разрушения, предпринимающих отчаянные попытки созидания. Разрушают-то не новым! Бронебойными риффами, олдскульным и остросовременным трэшевом угаром, умеренными мелодэтовыми гармониями и связующей их металкоровой четкостью нравственных акцентов – но до туповатых брэйкдаунов тут не опускаются: больше классики и соответственно плавности. От истории трэша/дэта гитаристы взяли массивность, от сегодняшнего дня – стилистическую мобильность. По лихорадящей мощности соло-выигрышей в истовой трэш-эстетике ребята приближаются к Destruction, по красоте и искренности в эстетично-коровой категории – к Between The Buried And Me, и здесь можно быть покойным: мелодии пронзят эмоциональные центры слушателя. Примечателен и ударник, техничностью сбивок и дисциплинированной изобретательностью бас-бочек кивающий в сторону ритм-секций Devildriver и Lamb Of God. В области композиционных построений про каждого англичанина в ряду Sylosis можно сказать: «Все правильно сделал». И в этой дюжине трэков наглядно показано, что играть нужно, как жить, и иметь воистину легкое дыхание настоящего тяжелого метала. Для примера можно взять хотя бы “After Lifeless Years”, тревожно-динамичное введение в тему с отличными чистыми вокальными выкладками – безверие, безысходность, тьма – и единственное спасение в мысли. Углубляются картины панического страха, угроз для всей человеческой расы (кульминируют в заглавном трэке), неустанно ищется основание для продолжения жизни… Прелестно-структурированная “Teras”, обильная на красоты энергии риффов и лид-партий “Last Remaining Light” – да и вообще ничего неудачного! Изумительна концентрация в отдельно взятой песне прямолинейного драйва и мелодичности для неискушенных, интересных, но не перегружающих трэк находок и души во всей ее предсказуемости. «Conclusion of an Age» все-таки представляет собой редкий вид думающего и заряженного атмосферой мелодик-дэта/кора. О том говорит и средняя продолжительность песен, и суммарное выражение времени звучания диска.
Работа датирована 2008-м годом, но дышит самым что ни на есть наивным совершенством при том, что мозговые усилия за этой предельной гармоничностью рано или поздно прочитываются. Ее ведь нужно просчитать, а слушатели уж прочувствуют. Лично я присваиваю бравым Sylosis статус однозначного мастхэва из категории современного метала; элегия по эпохе со строфами из мелодик-дэта/нео-трэша/металкора – что занимало умы металеров в последние 5-15-20 лет (Диск предоставлен компанией Irond).
Blackknot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 мар 2009

Мелодик-дэт из Великобритании. Хмм... что тут можно сказать? При прослушивании сходу возникли противоречия. Вроде все ребята хорошо сделали: и свели профессионально, и сыграли хорошо, и запись сделали отлично. А все-таки чего-то не хватает. Долго думал чего, а потом осенило - скорости, драйва не хватает. Мелодик-дэт славится именно своей безудержной мелодичной игрой, подобной мотоциклисту виртуозу, что выделывает на большой скорости живописные трюки. У англичан мелодик-дэт получился слишком спокойный. Возможно, сказывается суровый сдержанный британский менталитет. Музыка здесь сильно похожа на Immortal Souls, только скорость на порядок меньше.
Лирика очень даже неплоха. Довольно интересные философско-апокалиптические образы, вполне соответствуют музыке.
В целом альбом хорошо сделан, на совесть, но скучноват. У Sylosis, мне кажется, гораздо лучше получилось бы играть среднетемповый трэш, нежели мелодик-дэт.
Cenzor7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 мар 2009