10 апр 2011 : Специальное издание BULLDOZER выйдет в мае
21 окт 2008 : Воссоединившиеся BULLDOZER заключили соглашение с ...
21 июл 2007 : Переиздание классических альбомов BULLDOZER

Andy Panigada - guitar

Special guest on keyboards: Andy Bacchini
Produced by Andy Leonardi
Executive recording production: Tomasz Dziubinski / Metal Mind Productions

Recorded the 17th of November 1989 at Sport Hall of Zabrze-Katowice, Poland.
Recording Studio-Mobile: Exodus Studio / Andy Puczynski for Metal Mind

Concert organizer: Tomasz Dziubinski and Metal Mind Productions

Production Manager: Andy Leonardi
Mixed at Fog Studio by Andy Leonardi
Intro Speech by Kris Brankowski
Photographer: Jasek Sroka

Rob "K" Cabrini uses UFIP cymbals

…Венчающая дискографию Bulldozer работа, как и положено развязке, открывает глаза на истинную природу хулиганистых итальянцев. Я искал сравнения для характеристики команды в Англии – в лице Venom, пытался найти общие черты с ранними Holy Moses, хотя самое очевидное находилось, как это бывает часто, под носом. Нетрезвый и не всегда внятный хард-н-хэви с уходом на территории трэш- и спид-метала находится в ближайшем родстве с E.S.T., Коррозией Металла и с им подобными отечественными коллективами. Не стоит искать на живом выступлении продолжения феерии, только начатой на «Neurodeliri» (1988) - к сожалению, тот диск был исключением из правил. В данном случае имеется заурядный и непримечательный по всем параметрам материал. «Alive... in Poland» состоит из композиций, собранных с последних трех полноформатных работ, однако исполненных в стилистике второго-третьего альбома. Не самая яркая (хотя и редкая) вариация своего стиля, достоинства которой никак не приумножены концертным исполнением. Наоборот – хотя качество записи почти не уступает студийному, а программа сыграна не без отдачи, искры выступление лишено. Даже хуже: концерт портят лишние вольности и отсутствие нюансов, баловавших ухо на номерных альбомах. А чего же вы хотели? – отнюдь не виртуозы технических экзекуций, Bulldozer добротно сработали свой патлатый мужицкий метал на скорости, чуть выше средней, и пока длятся композиции - безо всякого контакта с залом. Делайте выводы…
Glop3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1030 янв 2009

Последний диск группы, выпущенный перед ее распадом, запечатлел концерт Bulldozer перед шеститысячной армией поклонников (если верить информации в буклете, это была самая большая аудитория за всю их концертную деятельность) в польском городе Катовице. Надо отметить совершенно феноменальную любовь поляков к “Бульдозеристам”, так что эта запись является данью уважения группы своим польским фанам, оказывавшим просто фантастическую поддержку.
Начинается концерт с вступительного слова организатора, громогласного скандирования “Bulldozer! Bulldozer!”. Затем начинается интро, выкрики замолкают, выходят музыканты и... на ближайшие 43 минуты зал, ровно как и слушатель диска, оказывается во власти разухабистого, убойного, рок-н-ролльного трэша в духе Motorhead, которым так славится Bulldozer.
На этом концертнике представлены композиции с «The Final Separtation», «IX» и «Neurodeliri» (надо полагать, группа постеснялась играть песни с первого альбома=)) плюс - кавер на моторхэдовский «Overkill», получившийся, кстати, весьма недурным. Хочу отметить качество записи - оно не проигрывает, а местами даже и обыгрывает альбомный звук, а живое исполнение лишь добавляет атмосферности, и так через край бьющей из музыки группы.
Музыканты отыграли выше всяких похвал - общение с залом, бешеная энергетика, качество исполнения - все на высшем уровне. Чувствуется, что группа вкладывает в выступление частичку себя. Это чувствуют и поклонники, громогласно подпевая кумирам.
Впечатления от диска сильнейшие, хочется его слушать еще и еще. 10 баллов, концертник рекомендую всем, кто хочет прикоснуться к атмосфере концертов тех лет.
Amadeuss10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 мар 2009