Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Digimortal


« Клетка крови »



Digimortal "Клетка крови" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Industrial Metal


CD-Maximum

Оценка

7

/10





N Название
1Разделяясь с тобой
2Клетка Крови
3Город Бога
4Страшнее меня
5Поколение-Flash
6Delete
7Беги!
8Татуировщик
92019 (Перемирие)
10Попробуй жить дальше
11Антарес
Состав группы->
Serdj - вокал, SFX
Rainer Reinhardt - гитара
Der Par+Izan - бас, вокал
Dime O'Kant - гитара
Bordo - ударные



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Немножко индастриала, немножко модерн-метал, мно[жк]о альтернативы – второй альбом московской группы DIGIMORTAL твердо идет по пути их же собственного дебюта и стремится утвердить группу среди лидеров своего направления. Не без основания, надо сказать: запись в студии Якоба Хансена, достаточно хитовые песни, много-много драйва и энергии нового поколения… И можно сколько угодно, вслед за “metal-archives” отказывать подобной музыке в праве называться “metal”, но она существует, и от нее никуда не денешься. Трудно сказать, потеснят ли эти ребята на отечественном музыкальном Олимпе [AMATORY] или ПСИХЕЮ, но сами они делают для этого все, что возможно, вкладывая душу и средства. Душа – это неравнодушные тексты, запоминающиеся рефрены, яркие песни, среди которых выделяются «Поколение-Flash» и «Татуировщик»; деньги – запись у г-на Хансена сами понимаете сколько стоит. Да, DIGIMORTAL не пытались и не пытаются сделать что-то свое, их вполне устраивает точное следование существующим в современной тяжелой музыке тенденциям, которые для музыкантов очевидны, поэтому неожиданностей (приятных или наоборот) на альбоме практически не встречается (для меня таковой стала, пожалуй, только упомянутая уже песня «Татуировщик», которая выглядит какой-то уж слишком «русской» для избранного группой образа), зато фэны альтернативного метала должны остаться довольны, получив за свои деньги добротный образец любимой музыки. Без взлетов и падений, но кому они нужны? Качевые гитарные риффы, пульсирующие лавой синтезаторы, жесткая ритмика, выплескивающий в мир angry-злость голос, который соседствует с модным чистоголосым рок-вокалом, злободневные и, как я уже сказал, неравнодушные тексты перемежаемые футуристическими «страшилками»… Можно иронизировать над неким джентльменским набором, можно восторгаться отсутствием полутонов, а также европейским качеством исполнения и продюсирования. DIGIMORTAL откровенно стремились к некой модели звучания – они ее получили. Другого итога «Клетка Крови», наверное, не подразумевала. Творчество? Как-нибудь в другой раз…
(Диск предоставлен компанией “CD-Maximum”).
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 авг 2009

Второй альбом Дигимортала вышел менее чем через год первого... Т.е их либо муза подталкивает и ребята быстро, пока не забыли, излагают свои мысли, либо просто быстро нарабатывают фэн-базу пустыми релизами (обычно это правда синглы, миньоны, переиздания демо записей и т.д.)...
Сразу скажу, что скорее всё-таки первое. Кто слушал «Необратимость», тому сразу станет ясно, что это продолжение первого альбома (за столь короткий срок мало кто может успеть пересмотреть свой материал, и выйти на новое звучание), со всеми плюсами и минусами. К минусам (хоть и субъективным) сразу можно отнести – вторичность. Ребята полностью копируют звук и структуру песен первого альбома (хотя с другой стороны, зачем чинить, что не сломано...), так же минусам я бы отнес звук и сведение – после потери J.Hansen в тех. команде, звук лишился той чудной жирности и перегруженности, которую наруливал датчанин. Но при этом звук для российской команды более чем хорош.
Песни - разнообразны, запоминающиеся, музыканты умело комбинируют альтернативный метал, индастриал и каплю металкора. Баланс дебютника сохранен. К явным успехам отнесу «Город Бога», «Страшнее меня», «Поколение-Flash», «Попробуй жить дальше», «Перемирие», «Татуировщик», т.е. больше чем половина альбома точно в зачет.
Вокал такой же разнообразный – скрим, гроул, чистый голос, на мой взгляд, немного стал похуже. Немного спорное решение использовать женский вокал в «Страшнее меня». Оформление тоже зачетное, но всё-таки чуть не дотягивает до дебютника.

Трудно оценить, не сравнивая с первым альбомом, звук хороший, но похуже, чем на дебюте, обложка глаз радует, но до первой тоже чуть не дотягивает, песни хорошие, но на первом быстрее как-то в душу западали, да и воды там меньше было. Всё то же самое, что и на первом, но чуть-чуть уступает, попроще. Но, тем не менее, работа сильная, и даже мощная - была б их первая, то «10», а так - «8»... Плюс - большие перспективы на следующий релиз.
Alex.metal8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 ноя 2008


~



просмотров: 10695    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом