Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Komu Vnyz - Кому вниз


« Падая вверх »



Komu Vnyz "Падая вверх" Год

1989



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Rock

Оценка

6

/10





N Название
1Песня о мире
2Для тех, кому вниз
3Работа
4Тихо в горах
5Вши
6Хибрай
7Болеро
8Падая вверх
9Улица чужих лиц
Состав группы->
Андрій Середа - клавишные, вокал
Владислав Малюгін - гитара, вокал
Сергій Степаненко - бас-гитара
Владислав Макаров- гитара
Євген Разін - ударные, вокал
Тексты песен
Песня о мире

(А.Середа)

Яма средь полей,
Закопали в ней
Друга моего и стали
Сразу все задумчивей. Червей.
Бронзой поросла
Властная рука,
Та, что рыла ямы в поле.
В ямах вся страна.
Пальцы на стекле
Ткут узоры мне,
Сквозь узоры друг приходит
В цинковом письме.
Вскрыл я тСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дебютный альбом главной готик-группы Украины, выпущенный в далеком 89-м году, имеет достаточно спокойное, мрачное звучание. В песни надо вслушиваться не один раз, чтобы понять их и распробовать. Слушать "Падая вверх" в "фоновом режиме" практически не выходит - что-то, либо музыка, либо дело, пройдет незамеченным.
Найти на альбоме можно немало интересного. В частности, поэтическая составляющая. Тематика песен - всецело в духе времени. Афганистан ("Песня о мире"), по-перестроечному острая сатира на советский уклад жизни ("Вши", "Работа", "Падая вверх"), одиночество личности и безразличие общества ("Улица чужих лиц"). Казалось бы, ничего особого. Но выручают отличные тексты. Каждый из них - в-основном, авторства Андрея Середы - воспринимается как яркое, образное поэтическое произведение. Слова - главный герой альбома. Тут даже не требуется особых технических и мелодических наворотов. Музыке достаточно просто создать атмосферу депрессии и безысходности, что она и делает.
Вопреки некоему однообразию, каждая из песен индивидуальна. Например, "Тихо в горах" - медитативное наблюдение за природой и рассуждение о жизни и смерти. "Хибрай"- самая зажигательная (насколько это слово вообще уместно) песня альбома - отличается метаниями как в музыке, так и в тексте: от средневекового рожка до гитарного риффинга, от сказания в духе былин и до лозунгов "под коммунизм". "Песня о мире" похожа на живое существо. Зарождается она в долгом инструментальном вступлении, развивается и надрывно затихает. Запоминается также и похожее на вальс "Болеро".
В-целом, альбом на любителя. Фанаты мелодичной готики в духе Лакримозы будут жестоко разочарованы - здесь нет ярких мелодических линий и особого разнообразия инструментов, даже клавиши вступают редко и лаконично. Но ценители сгущенной атмосферы или политической сатиры могут быть довольны. Как для дебюта - очень и очень неплохо. В-общем, 6. Не без изюминки, но, увы, и не нетленка.
SoleSurvivor6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 ноя 2008


~



просмотров: 5979    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом