31 авг 2005 : ATARAXIA : "Arcana Eco" книга + CD
6 мар 2002 : Ataraxia в Москве!

Ataraxia

« La Malediction d'Ondine »

Ataraxia "La Malediction d Год

8Lubna
9Ligeia
10Ophilie
11Lucretia
12Zelia (The City In The Sea)
13Lucrecia
14Ondine
1. Medusa

sacra eiecisti tanquam lapillos
in lacum, ad flores, ad fabulas
cum pervolavat cupiditas

et laetitiae verbera
pistor misce

dum epicis crepundis coelum
totum vincam lubricuСкрыть/показать

Самый любимый мною альбом культовой группы. Эта Музыка не поддается описанию, также как и гениальный голос Франчески. Как заметил предыдущий рецензент, музыка настолько красива, что вызывает непрошенные слезы. И правда, во время прослушивания данного альбома я начинаю плакать. Это действительно странно, потому что такого раньше не наблюдалось.
Особенно хочу отметить композицию "Blanche"... Даже слов не могу найти чтобы описать эту Красоту... Также потрясающая вокальная партия в "Medusa". И очень красивая композиция "Lubna".
В итоге, все кто любит красивую музыку, и кому хочется услышать действительно оригинально-Божественный вокал, рекомендую эту пластинку.
Рафаэл10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 янв 2006

В принципе, это первый нормальный, грамотный и по-хорошему коммерческий альбом. Тут команда развернулась на полную - присутствуют и потрясающие вокальные партии (Medusa), и типично Historae'вский ренессанс, и мрачные настроения (Anтabell Lee), и то, что мы потом услышим в Lost Atlantis. Разнообразию нет конца, каждая песня индивидуальна, красива до безумия и трогает до слёз. Нетипично хороший альбом, учитывая все предыдущее и условия, в которых альбом создавался. Фраза 'для общего развития' здесь неуместна, лучше сказать 'очень рекомендуется'.
WoLFaIR9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 мар 2003