12 апр 2024 : Новое видео TANZWUT

6Niemals Ohne Dich
7Die Drohne
8Der Wächter
9Dämmerung
10Was Soll Der Teufel Im Paradies?
11Gigolo
12Ikarus
13Götterfunken
Teufel - lead vocals
Brandan - guitars, dudelsack
Castus - drehleier, schalmeien, dudelsack, drumscheit, sister, vocals
Wim - dudelsack, schalmeien

Verführen

2. Ekstase

Die Glut in Deinen Augen lähmt mich
Dein Feuer brennt in meineСкрыть/показать

Для меня это имя уже давно стало нарицательным, так как под эту вот "добрую музычку" я уже как минимум c полгода "зажигаю" на тачке. Такая же судьба в свое время постигла третий альбом моих любимых Funker Vogt =Execution Tracks=. Поэтому сложно писать объективно... Итак, налицо некоторые изменения в лучшую сторону по сравнению с прошлым альбомом. Музыка стала немного легче, так как доля кондово-гитарного аггро-индастриала заметно уменьшилась в пользу милитаристского и мизантропичного синти-гота. По-прежнему очень сильны ассоциации с Rammstein, так как очень похожи сама структура песен и характерный гортанный речитатив вокалиста на родном немецком. Волынки опять просто обалденно накручивают мощного драйва, которого здесь ну просто море. Поэтому слушать в домашней тиши диск не рекомендую, но ничего лучше для отрыва за рулем даже и не придумаешь. В качестве резюме можно сказать, что этот диск еще дальше ушел от металла, чем предыдущий, но конкретно в этом случае это скорее очень и очень большой прогресс - слушать все очень приятно, запись красивше, и нет никаких признаков той сверхзанудной средневековости, каковая просто убила меня на последнем продукте их основного проекта Corvus Corax. Получилась просто суперкачественная, волыночно-фолковая, но совершенно не аутеничная, очень современная синти-готика. Лучшая песня для каждого будет своя, но для меня это - самая пронзительная и феерическая Gigolo. Скажу также, что на альбоме вообще нет проходных песен - только хиты.
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 мар 2001

На втором альбоме Tanzwut просто расцвёл! Видимо, поняв, что движутся они немного не в том направлении, музыканты решили чуть изменить свою музыку. На смену непроглядному электронному индастриалу пришли интересные металические фишки, куча разноплановых фолковых тем. Электроника на месте, но она только помогает замечательному танцевально-радостному настроению песен. Прекрасные яркие мелодии, абсоютная хитовость альбома - каждая песня пропитана невероятной энергетикой, от которой просто невозможно не пуститься в пляс или не подпеть отличному припеву. Мой любимый альбом Tanzwut и лучшее, что я слышал из индастриального фолка.
Blaze10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 ноя 2006