7 авг 2017 : Новое видео END OF GREEN

Produced by Mitch Meister and
Marc Martin, der Soundmann,
Stuttgart

All songs written by End Of Green
Additional piano of darkness by J.-Cunthunter of
The Apokalypse-Laser
Recorded and mixed by Marc Martin and Mitch
Meister at Sundown Studios
Mastered at Church Mastering by Uli Friedl
1. Evergreen

As the angels drown on earth. one wide world was be surround.
We are falling, crawling with open veins. this is just the end of all life.
You must leave for a long time. you must leave it all still behind.
We are falling, crawling with open veins. this is just the end of all life.Скрыть/показать

Необыкновенно талантливый мелодик-металл, создающий особую интимную атмосферу. Альбом заставляет отрешиться от повседневной суеты и требует вдумчивого прослушивания в тишине и желательно в одиночестве. Разнообразные по темпу мелодии подобраны гармонично и звучат каждый раз свежо и по-новому. Музыка очень эмоциональна, видно, что ее создатели действительно вложили душу в каждую ноту и были честными в реализации своих идей. Запись и сведение выше всяческих похвал, талант у продюсера просто редкостный. Буклет оформлен очень стильно: он подсказывает нужный настрой, но в то же время не отвлекает от самой музыки. Лирика очень интересна и создает атмосферу самосозерцания и меланхолии. Потрясающе чувственная музка, попеременно обдающая волнами возвышенной расслабленности и энергичной сосредоточенности. Под эти звуки приятно заниматься самокопанием, но даже если вы к подобному времяпровождению не склонны, то все равно гарантированно получие удовольствие от прослушивания этого шедевра.
Viasol9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 сен 2004

Третий, и, как мне кажется, лучший альбом «Гринов». Полностью согласен с предыдущей рецензией - здесь бесподобно все: звук, оформление, вокал и лирика. Атмосфера настольно плотная, что в ней увязаешь очень глубоко - до самого конца пластинки. Что бы ни звучало - альтерные риффы в «Evergreen» (1), или одинокая акустика в «Emptiness/Lost Control» (9) - буквально цепенеешь от того, что творится по ту сторону динамиков. И все лоскуты меланхолии собирает воедино «Tragedy Insane» (6) - трехминутный приступ латентного отчаяния и самая лучшая песня альбома. Правда, за «Queen Of My Dreams» (5) надо было бы снизить оценку до 8-9, но за потрясающую оригинальность группы и бесподобную атмосферу – «10»!
Cathaleptic10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 май 2008