24 фев 2024 : Новое видео KMFDM

8Son of a Gun
9Ikons
10Wrath
11Fairy
Sascha Konietzko – vocals, programming (1-10)
Günter Schulz – guitar (1-10)
Chris Connelly – vocals (3, 4, 7, 9)
Bill Rieflin – drums (5-10)
Mark Durante – guitar (2, 3, 6)
Cheryl Wilson – vocals (1, 3, 6)
Jennifer Ginsberg – vocals (7)
Dorona Alberti – vocals (4, 8, 9)
Nicole Blackman – vocals (5)
F. M. Einheit – noise (5, 9)
Jr Blackmail – narration (10)
En Esch – hihats (10)
Wax Trax! / TVT Metropolis

После относительно прилизанного «Nihil» (1996) KMFDM, очевидно, отреагировали на замечания фэнов и сами задались вопросом: сколько можно вежливо улыбаться мэйнстриму? На следующий же год общественность узрела и услышала жёсткие, угловатые и «радио-недружественные» композиции. Хотя выразительные средства остались, в принципе, теми же: металические риффы на техно-подкладке, плюющиеся ядом Эн Эш и Кэптэн Кей, сладкие девичьи голоса в припевах и атмосфера какого-то отчаянного киберпанковского восстания. Собственно, чего группа добивается, становится ясно, если вслушаться в текст песни «Dogma» - это своеобразный манифест восстания ради восстания. Кому нужны причины для праздника?! Тем более что начальство, перед которым нужно было бы потом оправдываться, в ходе праздника всё равно устраняется? Что касается музыки, стоит отметить, что она не стала менее интересной по сравнению с более «хитовыми» альбомами, даже своеобразные хиты есть, только музыка тут заставляет вникать в себя более интенсивно. Стало ощутимо больше техно, больше сумасшедших духовых инструментов (или сэмплов?), больше нетипичного, грубого металлического риффинга, больше сбивок, моментов, которые ломают кайф незатруднённого потребления продукции KMFDM в виде музычки на заднем плане.
Очередной саундтрэк для киберпанковского восстания. Весьма интересный альбом в дискографии KMFDM.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 ноя 2008