Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Scorched


« The 5th Season »



Scorched "The 5th Season" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Othal Productions

Оценка

6

/10





N Название
1In Blood
2Halls Of Oblivion
3For The Love Of God
4Awakened
5Crawling Chaos
6The Fifth Season
Состав группы->
Daniel Arvidsson – vocals & all instruments
Информация
Recorded, mixed and produced by Johan Ericsson and Daniel Arvidsson.
All music and lyrics written by Daniel Arvidsson except "Crawling Chaos" & "For the Love of God" - lyrics written by Anders Jacobsson.
Front cover by Johan Ericsson



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вниманию поклонников DRACONIAN! Даниэль Арвидссон, гитарист культовых шведских печальников предлагает на суд почтенной публики второй альбом своего сольного проекта SCORCHED. Но не стоит спешить в магазины в ожидании новой порции меланхоличных мелодий, тягучих риффов и сумрачной атмосферы. Здесь слушателя ожидают совершенно иные эмоции: всесжигающая ненависть к «агнцам божьим», заливающим кровью землю; к служителям лже-бога, безнаказанно фарисействующим вот уже более двух тысяч лет; ко всему, на чем лежит отпечаток христианского креста. Проклятья в адрес “lambs of God” несутся с дорожек диска нескончаемым потоком, в сопровождении резкого и бескомпромиссного блэк-метал шведской школы. Даниэль не изобретает велосипед, не экспериментирует, не ищет новых путей, а просто играет музыку в духе LORD BELIAL, SETHERIAL, THE LEGION and many more. Не забывая про характерную скандинавскую мелодичность, разбавляя жесткий стафф элегантными соло и прочими виньетками, но убирая все эти «бонусы» на задний план. Впереди же остается ровный чес среднескоростного гитарного тремоло и столь же аккуратный скриминг, напрочь лишенный индивидуальности. Да и вообще, при знакомстве с творчеством SCORCHED придется вообще забыть про такое слово – «индивидуальность». Несмотря на то, что музыкант творит здесь в полном одиночестве (разве что с парой текстов ему подсобил коллега из DRACONIAN Андерс Якобссон), он выглядит рядовым солдатом в армии, выступившей на борьбу с христианской чумой. Даже оформление диска, составленное из иллюстраций к «ужасам инквизиции», настолько традиционно, что я нисколько не удивился, обнаружив те же самые картинки в буклете дебютного альбома КРАМОЛЫ. Так что, нет ничего удивительного в том, что более-менее солидные лейблы не обращают на сольные работы г-на Арвидссона никакого внимания: первый альбом был выпущен американскими трейдерами, теперь вот подразделение российского NS-значка “Othal” подсуетилось, хотя вроде бы к их основному профилю SCORCHED никакого отношения не имеет. При этом никаких претензий по существу к «Пятому Сезону» выдвинуть невозможно. Это качественная работа, сделанная опытным мастером, отлично знающим свое дело. Вот только произведена она по готовым лекалам и без особого вдохновения. Чем и отличается обычно ширпотреб от штучного товара. Вот захотелось вам услышать что-нибудь из шведского блэка, можно спокойно ставить этот диск в проигрыватель, если он окажется под рукой. Не ошибетесь… Но искать его где-то на дальней полке ради того, чтобы послушать именно SCORCHED – боюсь, что таких чудаков окажется немного.
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 ноя 2008


~



просмотров: 3391    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом