Native in Black

« At the Mystic Gates of Eternal Winter »

Native in Black "At the Mystic Gates of Eternal Winter" Год

Cold Breath of Silence Production

1Black Northern Orchestra
2At The Mystic Gates
3Ladies and Gentlemen (Objective Character Of Modern Gentlefolk)
4Ordo Malleus
Derjimir – vocals
Guitarchangel – guitars
Rhaskhallh – bass
Ante-krist – drums
Guitars, drums and vocals recorded at Trotyl Sound (2007).
Bass recorded at Nordic Art Studio (2007).
Edited, mixed and mastered at Kauan Rec.

Illustration and design by Ekaterina Trubnikova & Derjimir.

«Блэк-метал NATIVE IN BLACK – это путь, полный ненависти к современному обществу, к современным панк… рок… метал группам, которые ВСЕГО ЛИШЬ ИГРАЮТ МУЗЫКУ. NATIVE IN BLACK творят магию…». О как! Не больше и не меньше. Уже смешно? Дальше цитировать не буду, а то можно и повредить себе что-нибудь… от смеха. А говорят пингвины в Антарктиде исчезают. Врут, наверное. Они просто меняют места обитания. Эти вот, например, в Челябинске объявились. Ну, и как положено, стали реформировать окружающую среду, делая ее максимально комфортной для собственного проживания. Воздух, например, принялись вымораживать льдистым и колким гитарным звучанием, частично позаимствованным от старого-старого DARKTHRONE, частично от не менее старого CARPATHIAN FOREST. Каркать по своему, по пингвиньи, ворон отгоняя. Стучать палками по стенам (ах, это они по барабанам – извините, не догадался). В-общем, если вы слышали хотя бы пять-семь альбомов начинающих блэк-металлических групп, озабоченных проблемой верификации (дескать, “true” мы или твари дрожащие), то вы слышали и NATIVE IN BLACK. С его «гаражным» звуком, «сыростью», выпадением низких частот, и бескомпромиссным отношением к окружающему миру… Потом-то в 99% случаев все меняется, как изменились те же DARKTHRONE, GORGOROTH и даже CARPATHIAN FOREST. А пока этот альбом предлагает слушателю поиграть в некую игру: угадайте, дескать, что из нас вырастет. Выйдет из всего этого что-либо путное, или альбом так и останется всего лишь симптомом быстро проходящей «детской болезни левизны» (© В.И. Ленин) в блэк-метал. Пока из всего этого кошачьего концерта запоминается лишь композиция “Trold”, написанная на текст Генрика Ибсена, за счет вписанной в нее квазискандинавской мелодии… И, пожалуй, ничего больше. Если бы ребятам еще хоть как-то удалось добиться мало-мальской плотности звука, то возможно их усилия и дали бы какой-никакой результат, но альбом звучит настолько пластмассово, что при отсутствии любых попыток вырваться за пределы рамок, обозначенных гуру «настоящего» блэка, вызывает лишь раздражение… Какая уж тут «магия-шмагия»! Порча, наведенная какой-нибудь «потомственной колдуньей Злобнонравой» и то действеннее будет. Хотя… Возможно, что-то во всем этом есть. Ведь обычно я бываю куда снисходительнее к дебютным работам, а тут… Не иначе, сглазили, ироды. А может, просто достали?
old man3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1024 ноя 2008