Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 мар 2022 : Новое видео VAN CANTO
13 июн 2021 : Видео с текстом от VAN CANTO
2 июн 2021 : Новое видео VAN CANTO
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Van Canto


« Hero »



Van Canto "Hero" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Epic Power Metal


GUN Records
Sony Music

Оценка

9

/10





N Название
1Speed Of Light 4:23
2Kings Of Metal (Manowar Cover) 3:41
3Pathfinder 4:48
4Wishmaster (Nightwish Cover) 4:22
5The Bard's Song - In The Forest (Blind Guardian Cover) 3:09
6Quest For Roar 3:32
7Stormbringer (Deep Purple Cover) 3:51
8Take To The Sky 4:14
9Fear Of The Dark (Iron Maiden Cover) 7:09
10Hero 5:18
Total playing time: 44:27
Состав группы->
Dennis Schunke - Lead Vocals
Inga Scharf - Lead Vocals
Stefan Schmidt - Lower "Rakkatakka" Vocals, "Wahwah" Solo Guitar Vocals
Ross Thompson - Higher "Rakkatakka" Vocals
Ingo Sterzinger - Lowest "Dandan" Voice Chords
Bastian Emig - Drums

Guest:
Hansi Kürsch - vocals to "Take to the Sky".



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

VAN CANTO - это немецкая «а капелла метал» формация. Из инструментов - только ударные. Все остальное голосом :) Да-да, и гитары тоже голосом. И бас гитары, и даже клавишные иногда проскакивают... тоже голосом :)
Впервые услышав ЭТО, я впал в ступор на несколько минут. Для меня не новость, что голосом можно спеть и сыграть что угодно, и достаточно много таких коллективов колесит по миру, но услышав Мановаровский «Kings of Metal» и айроновский «Fear оf the Dark» в таком исполнении, я испытал просто таки щенячий восторг! Очень оригинально и сильно. Один только «гитарный проигрыш» в начале того же «Fear of the Dark» чего стоит. Не могу сказать, что это шедевр, или что этот альбом навечно поселится у вас в плеере, но то, что хотя бы один раз послушать его стоит - это точно.
Gibbon8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 ноя 2008

Воистину, богата Германия талантами! Более оригинального подхода к исполнению металла нужно еще поискать. Capella-metal-формация Van Canto предлагает совершенно новый, оригинальный взгляд на наше с вами любимое музыкальное направление. Альбом "Hero" состоит из десяти невероятных песен, половина из которых являются каверами на бессмертные хиты таких групп, как Manowar, Iron Maiden, Nightwish, Blind Guardian и Deep Purple. Вторая половина - песни самой группы в духе (но не в стиле) power metal, ибо назвать пауэром то, что вытворяют эти пятеро вокалистов, как-то даже язык не поворачивается. Особый восторг вызывает работа Штефана Шмидта, чей вокал в "гитарных" соло практически неотличим от звучания настоящего инструмента. Соглашусь с вышеотписавшимся рецензентом - здесь мы имеем дело с рождением нового стиля. Песни “Speed of Light”, “Pathfinder”, “Quest for Roar”, “Take to the Sky” и “Hero”, бесспорно, хороши, и запали бы в душу, даже будь они исполнены какой-нибудь "обыкновенной" power-металлической группой. Качество и профессионализм исполнения на корню убивают какие-либо претензии к альбому. Вердикт: более чем интересный релиз, который, в силу его уникальности, можно рекомендовать всем, без исключения, любителям тяжелой музыки. Такой "ликбез" уж точно никому не повредит!
Vandal10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 май 2009

За прошедший год вышло много отличных альбомов, но этот имеет особое значение среди всех новинок. Наверняка, многие из вас слышали о том, что существуют музыкальные коллективы, которые голосами имитируют музыку. Но слышали вы хоть когда-нибудь о том, чтобы группа этой самой имитацией «играла» метал? А вот тут-то вы впадете в ступор, потому как если вы до прочтения этого текста не слышали о группе Van Canto, то ваш ответ будет однозначно «нет». Van Canto - первая группа в истории металлической музыки, играющая в жанре capella metal, и на данный момент она все еще не имеет аналогов. Darkside.ru, в принципе, после этого можно смело включать в базу жанровых классификаций тег «Capella».
Материальчик представляет собой кавера на различных флагманов метал-музыки и собственный материал, все это примерно в соотношении фифти-фифти. Поначалу вам может показаться смешным эти забавные звуки типа «тили-тили-тили», «ракатакакакака», «дану-дану-дану» и т.д., но после длительного прослушивания понимаешь, что это гениально и сделать такое крайне тяжело. А вообразите, как сложно выступать на концертах? Тут лажать вовсе нельзя никак, сразу станет заметно, плюс, наверняка, очень сложно настроить микрофоны для того, чтобы все хорошо гармонировало. Вокалы на альбоме просто великолепны, особенно мужской, я думаю можно сбиться со счета пытаясь посчитать сколькими голосами способен петь Дэннис Шанке, в общем-то, Максим Галкин со своими пародиями после этого может идти лесом. Девушка Инга Шафт в принципе тоже не сильно отстает, на песне «Wishmaster» я подумал, что это не она, а просто Тарья Туурунен приняла гостевое участие не альбоме. «The Bard's Song» исполнена великолепно, причем вокалист замечательно воспроизвел чистую манеру пения Ханси Кёрша, ну а песни «Fear of the Dark» и «Kings of Metal» вообще получились лучше оригинала. Нет, правда, я после этих каверов оригиналы слушать вообще не могу никак. Неплох у группы и собственный материал, на песню «Speed of Light» был даже снят видеоклип, плюс ко всему, это не единственный альбом группы, а уже второй по счету, из чего можно заключить, что настроены они серьезно и забрасывать свое дело не собираются. Соответственно, ждем новых творений!
Shub-Niggurath10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 янв 2009


~



просмотров: 24091    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом