Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Saltillo


« Ganglion »



Saltillo "Ganglion" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Electro Ambient

Оценка

10

/10





N Название
1A Necessary End
2Giving In
3Remember Me
4A Simple Test
5A Hair on the Head of John the Baptist
6Blood and Milk
7The Opening
8Backyard Pond
9Grafting
10Praise
12002 FM
Состав группы->
Menton J. Matthews - all instruments
Sarah Hubbard - vocals, lyrics



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Проект мультиинструменталиста Menton’a J.Matthews’a (одного из участников группы Sunday Munich) под названием Saltillo не является средством от повседневных раздражителей, от них никуда не денешься. «Ganglion» позволяет забыть про негатив и окунуться в атмосферу, в которой ничто не беспокоит, некуда спешить, а просто есть время, чтобы получить огромное удовольствие от соприкосновения с необычайными музыкальными колебаниями.
На создание звуковой электронной и акустической сентенции у гениального автора ушло больше 4,5 лет. В основе почти каждой песне лежат электронные ударные, но есть и свой солирующий инструмент, добавляющий буйства великолепия: виолончель, скрипка, альт, бас, гитара, пианино и банджо. Все настолько гармонично, что появляется огромное желание сделать огромную полку, на которой будет стоять только этот альбом! Ближайшим схожим по атмосфере и музыкальному направлению мне вспомнился Ulver, сказать честно, где-то Saltillo выглядят интереснее. Что касается стиля, то тут не все так просто: alternative, electronic, depressive trip-hop, idm, ambient, drum'n'bass, big beat, downtempo, classical…….

П.С. «Общая мрачная депрессивная окрашенность, звуки потерь и безграничная красота, таящая в себе отчаяние, безысходность и печаль. Мелодии, проникающие в самую глубину души. Их надо слушать в одиночестве, ранним утром, поздним вечером, сидя у моря или в уютном кресле. Неважно где и когда. Главное в одиночестве».
Sinnocent10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 ноя 2008

Скорость возбуждает, отсутствие движения успокаивает. Музыка Saltillo не просто спокойствие. Это тот момент, когда поток времени стремительно уносится вдаль и слушатель с удивлением замечает, что капли дождя зависли в воздухе, не долетев до земли. Вне временного круговорота привычные понятия теряют смысл, те вещи, которые раньше казались совершенно несовместимыми, вдруг оказываются органично вплетенными друг в друга. Невероятно плавная, совершенно лишенная острых углов мелодика, легкие переходы от величественного католического хора к хип-хопу, или от каких-то восточных напевов к эмбиенту и так далее. Альбом, от самых первых звуков виолончели в «A Necessary End», до завершающей «002 F#m», сыгранной на пианино, переполнен эмоциями. Можно сказать, что Ganglion - это музыкальная кардиограмма, колеблющаяся от красоты и точности построений классической музыки до нойзовой хаотичности.
Трудность классификации этого произведения состоит в том, что оно не тяготеет к какому-то одному стилю. Возможно, сочетание «экспериментальный неоклассический трип-хоп» (!) поможет получить представление о содержимом диска, хотя я не берусь утверждать, что автор сознательно стремился раздвинуть привычные музыкальные рамки.
В материале, кажущемся на первый взгляд порывистыми мазками ощутившего вдохновение художника, при повторных прослушиваниях обнаруживается тщательный замысел, и даже порядок композиций становится значимым – начав с «конца необходимого», произведение приходит к концу логическому. Прослушивание не оставляет на душе тяжелый осадок, но появляется чувство утраты чего-то важного…
Рекомендуется любителям спокойной, красивой и вместе с тем нестандартной музыки.
TLR9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 авг 2009


~



просмотров: 14861    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом