16 апр 2024 : Новое видео SETH
22 мар 2022 : Концертное видео SETH
18 апр 2021 : Новое видео SETH

Seth

« Les blessures de l'âme »

Seth "Les blessures de l Год

1998

Symphonic Black Metal

CD-Maximum
Season of Mist

1La Quintessence Du Mal (08:36)
2Hymne Au Vampire (Acte I) (05:15)
3Hymne Au Vampire (Acte II) ...Vers une Nouvelle Ere (04:50)
4Le Cercle De La Renaissance (09:08)
5Les Silences d'Outre-Tombe (07:49)
6Dans Les Yeux Du Serpent (05:21)
7...А La Memoire De Nos Freres (05:43)
Majestic V.V.A - Vocals
Heimoth - Guitars, Songwriting
Alsvid - Drums
Faucon Noir - Bass, Songwriting

Guest:
Arkdae - Keyboards
All lyrics by Majestic V.V.A except "La Quintessence Du Mal".
Synth parts composed by Arkdae and Heimoth.

Tracks titles translation:
- The quintessence of Evil
- Hymn to the vampire (act.1)
- Hymn to the vampire (act.2: ...towards a new era)
- The rebirth circle
- Silences from beyond the grave
- In the eyes of the serpent
- ...To our brothers' memory

Re-released by Season of Mist on June 22nd, 2012 with two bonus tracks and different artwork on Digipack (remastered and limited to 1000 copies) and double LP (limited to 500 hand-numbered copies, with download code):
08. Les Sévices De La Peste
09. Corpus Et Anima

Recording information:
Recorded and mixed at the M.A.G Studio in February 1998.

13 апр 2022
Дофигища времени прошло, а рецензия self-disciple а все еще актуальна.

Великолепный альбом от малоизвестной французской (!!!) группы. По музыке - это гипер-мелодичный симфо-блэк в духе Димму Боргир; по идейной направленности - это вампиризм в духе Крэдлов. Из семи суперхитов выделить какой-либо трудно - все они сказочно хороши - и "Воплощение зла" и "Гимн Вампиров", "Круг Ренессанса" и "В глазах Змея". Лирика на французском языке очень хороша; мелодичный французский язык слушается великолепно и оригинально после набившего оскомину английского и норвежской тарабарщины. Прекрасны партии клавишных, да и гитаристы тоже очень круты. Присутствует великолепная инструменталка "Dans les Yeux du Serpent". Для фанатов Dimmu Borgir, Cradle Of Filth, Covenant (не-Kovenant) диск мастхевен. Любителей же трррррущего блэка он явно не заинтересует, они обвинят его в попсовости. Но это дело вкуса, а мне он безоговорочно понравился с первого прослушивания, несмотря на заметную вторичность по отношению к вышеназванным корифеям.
Karpathiahn10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 окт 2000

Безупречно трэндовая продукция, которую скупают для ровного счета или для повышения авторитета (типа "и это я тоже слышал"). Случайно купил эту кассету в начале года на Горбушке, и если не ошибаюсь, на второй стороне там Enid's, намного более одаренная группа. А эти "змееныши" предлагают нам с вами перегруженный бочками, пробивающийся с заднего плана симфо-блэк. Естественно, ничего нового, кроме лирики на французском. Мелодика удручающе проходная, бласты предсказуемы настолько же, насколько неинтересны. Продукция средняя. Единственный плюс - всё-таки не раздражает, как Evenfall. И из второсортных групп это не худшая. Просто то, что в середине 90-х звучало бы потенциальным хитом, теперь звучит фигово. Пора бы привыкнуть...?
self-disciple5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1014 окт 2000

В 1998 году увидел свет легендарный дебютник французской блэк-метал формации Seth «Les blessures de l'âme», который уже давно и вполне заслуженно считается классикой французского блэка (хотя, пожалуй, и мирового тоже).

22 июня 2012 года он был переиздан на лейбле «Season of Mist» с двумя бонус-треками и другим оформлением.

Этот культовый диск включает в себя семь песен, лирика которых написана на французском и поэтому звучит для большинства слушателей немного экзотично:

«Понятно, что в 90-е годы желание петь на французском было гораздо более авантюрным и смелым поступком, чем сейчас, и действительно, мы испытываем определенную гордость за то, что мы были одними из первых, кто это сделал» (гитарист Хеймот).

На своем первом полноформатнике «Les blessures de l'âme» Seth смогли найти очень правильный баланс между тяжестью и мелодичностью, скоростью и атмосферностью, брутальностью и лиричностью. Вряд ли кому-то может прийти в голову мысль о том, что блэк-металлический альбом может быть «душевным», но это слово у меня постоянно вертится на языке, когда я вспоминаю об этой работе. Возможно, всё дело в том, что ребята действительно вложили в него всю свою душу и весь свой юношеский энтузиазм и энергию, которые у них тогда были?

Несмотря на то, что материал, представленный на данной пластинке, несколько сыроват, для своего времени эта музыка казалась весьма новаторской, поскольку содержала элементы симфонизма, акустические гитарные пассажи и партии фортепиано в композиции «Le Cercle De La Renaissance». Призрачные клавишные навсегда остаются в памяти буквально с самого первого трека «La Quintessence Du Mal».

Для французской блэк-метал сцены того периода выпуск «Les blessures de l'âme» был равнозначен выходу дебютника Emperor «In the Nightside Eclipse» (1994). В этом смысле Seth были первопроходцами стиля symphonic black metal.

Лирика альбома в основном вращается вокруг темы вампиризма, которая была очень близка первому вокалисту группы Viconte Vampyr Arkames.

Например, пьеса «Hymne Au Vampire», состоящая из двух актов, - это фантастическая история о том, как Император вампиров создает новый мир из пепла старого.

На диске царит мрачная, средневековая, готическая атмосфера, окутанная туманом эротики.

Сейчас даже выделяют такой поджанр, как vampiric black metal (Theatres Des Vampires, Black Countess, Siebenbürgen, Cradle of Filth), а тогда всё только начиналось…

Очень трудно выделить лучшие номера, потому что каждая песня, безусловно, хороша по-своему, но я всё-таки обозначу отдельно такие вещи, как «La Quintessence Du Mal», уже вышеназванную «Hymne Au Vampire» в двух частях и «Le Cercle De La Renaissance».

На мой взгляд, самым настоящим шедевром является инструментал «In the eyes of the serpent» с его мистической атмосферой и великолепным гитарным соло, от которого у меня при прослушивании буквально щемит сердце…

В общем, я считаю, что этот альбом должен иметь в своей коллекции каждый уважающий себя блэкер.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 апр 2022