Anaon

« Les Rites de Cromlech »

Anaon "Les Rites de Cromlech" Год

Sylvain Coudret - Guitar
Stephan May - Clean Vocals
Alexandre Mabeix - Keyboards
La Chair, le Sang
Dans les cathedrales de l'enfer
L'empire des tйnиbres est une pluie de souffrance

Dans un rкve amer et trouble
rйsonnent les chants de la mort
La nuit de ton вme est noire
comme les profondeurs de l'abоme йternel

Le serpent noir te guideras
Pour que ce soit toi qСкрыть/показать

Даже не знаю, как точно охарактеризовать то направление, в котором эти французы развиваются или, точнее сказать, варятся. За все годы своего существования, кроме дистрофического миньона она так меня и не порадовали полноценным релизом. Возможно, это называется Gothic Black Metal с симфоническими прибамбасами. Звучание музыки очень жидкое, прозрачно, хилое, вялое. Оно напоминает мне дистрофика, качающегося на ветру от голода. Звучание настолько оторвано от реальности, что больше походит на пародию Черного Метала, чем на оригинал, хотя музыканты гордо называют свой стиль Кельтским Black Metal’ом. Более того, cover artwork изображает каких-то троллей с обезумевшими глазами. То ли обкурились, ребята, то ли с перепоя. Никак не могу разобрать. Выглядят херово – а запаха нет. Тик-така объелись, видимо, черти сраные. Лирика полностью написана на французском языке, поэтому я ничего не могу сказать о сообразительности музыкантов. Единственное, что хоть как-то вытаскивает альбом из бездны – это синтезаторная работа, которая произвела на меня вполне хорошее впечатление. Из 5 треков, представленных на миньоне, 2 последних выполнены только на клавишных. Использованные семплы варьируются от простых атмосферных до симфонических звуков, а последний трек вообще сильно напоминает мне синтезаторную работу групп Nightwish, Children Of Bodom. Вокал так же очень хлиплый grim. У меня вообще складывается ощущение, что если 6 человек исполняют такой сопливый по мощности Black Metal, то у них, очевидно, не хватает фантазии.

Sathanas4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1022 май 2003