Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Heavenlust


« Gate of Endless Dreams »



Heavenlust "Gate of Endless Dreams" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal


Underground Symphony

Оценка

6

/10





N Название
1Ancient Dream
2Wings of Destiny
3Empty Memories
4Secrets Key
5Behind the Light
6Gate of Endless Dream
7Black Stone
8Follow Me
9Till Death Unites Us
Состав группы->
Alessandra Cipriani - Vocal
Luca Arioli - Guitars, Bass Guitar and Programming
Alessio Manca - All Keyboards,
Vocals and Guitar
Marco Recchiuti - Bass Guitar
Massimiliano Mangiagli - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Желание ознакомиться с творчеством группы Heavenlust появилось у меня практически сразу после того, как я узнал, что родом музыканты из Италии и играют они мелодичный готик-метал с женским и мужским вокалами. Сразу появилась надежда открыть для себя вторых Mandragora Scream, но не получилось...
На этой пластинке под симпатичной обложкой нам представлен незатейливый и бесхитростный готик-метал. Аккуратные и ровные песенки по 4 минуты быстро проходят мимо, не оставляя ни каких воспоминаний. Они мелодичны, приятны на слух, по композиции правильны и предсказуемы, словно по учебнику написаны... Таким материалом слушателя заинтересовать очень сложно. При прослушивании такой музыки больше внимания уделяешь вокалу и поэтому у певцов должны быть довольно сильные, хорошо поставленные голоса, а с этим у Heavenlust проблемы.
Их певцы особой силой голоса от природы похвастаться не могут, так их еще и записали, мягко говоря, как-то странно. Женский голос конечно откровенно слабым назвать нельзя, но звучит он как-то неуверенно. Это можно было бы исправить с помощью студии или подобрать певице более подходящую манеру пения (в протяжных балладах ее вокал звучит уж слишком напряжно).
Хуже дела обстоят с мужским вокалом - он откровенно слаб, и скрыть это наверно ни что не сможет. Этот голос напомнил мне голос Tuomas Holopainen на первом альбоме Nightwish, но только еще послабее.
В заключении скажу, что работа эта, несмотря на все свои минусы, каких-то особенно негативных эмоций не вызывает. У меня она вообще никаких эмоций не вызывает. Просто пару раз спокойно прослушивается и откладывается в дальний ящик.
Carioth4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1019 мар 2009

Захотелось в конце 2008-го послушать чего-нибудь новенького готичненького итальянского, и чтоб с женским вокалом… Here you are! Этот “получасовой” дебютничек, я думаю, заслуживает хотя бы раз быть прослушанным, и, возможно, “подарит” вам несколько (лично мне аж 6 - с первой по шестую) прикольных новых песенок. Пятеро господ, назвавшиеся HEAVENLUST, исполняют нечто среднее между современным готик-металом и готик-роком, подобно XANDRIA на альбоме «Salome». Вроде и спокойно, и негромко, и задорно в то же время.
Женский и мужской чистые вокалы вполне себе дополняют друг друга, а необычные интонации, ударения и манера пения, больше заинтересовывают и привлекают, чем раздражают слушателя (я честно надеюсь на это). К сожалению, дикция и произношение оставляют желать лучшего; иногда кажется, будто оба солиста (а петь они умеют) каши в рот набрали. Итальянцы всегда были итальянцами, у них “свой” английский:
It’s only MINE
The person to hate («Behind the Light»)
Я лично такое в первый раз встречаю, но подобные вещи простительны молодежи вроде этих ребят и непростительны профам вроде MACBETH.
Что еще сказать? Клавиши и в особенности скрипка (не зря же на обложке симпатичная незнакомка с соответствующим инструментом в руке) хорошо сдабривают это нежное итальянское блюдо.
Самое начало (клавишное) первой композиции и некоторые “певчие моменты” вроде бы слышались у кого-то ранее, но не стану докапываться, «не пойман – не вор», тем более группа всё-таки достаточно оригинальна.
Радуют припевы, немного сумасшедшее соло на «Ancient Dream» (03:02-03:17), псевдокитайские мотивы на «Wings Of Destiny» (01:10) и «Secrets' Key» (03:00), единство гитары и скрипки на «Empty Memories» и «Gate Of Endless Dreams». Заключительная инструментальная «Till Death Unites Us», по-моему, должна поднимать настроение, особенно на последней минуте, где музыка напоминает альбом «18» MOBY.

Коротко и ясно, открывается и заканчивается позитивно, но чего-то всё-таки не хватает…
В целом же, неплохая рекомендация и впечатления от неё.
SlavyanophiL7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 мар 2009


~



просмотров: 4226    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом