Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 май 2017 : Новая песня SVARTSYN
20 апр 2017 : Новый альбом SVARTSYN появится в июне
5 дек 2014 : Новая песня SVARTSYN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Svartsyn


« Timeless Reign »



Svartsyn "Timeless Reign" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Intro/Surth Lit the Earth 06:21
2Tehom 05:45
3Sanctus Satanas 05:52
4My Sinner 05:36
5Birth of Terror 05:19
6Spiritual Death 04:36
7Timeless Reign 07:22
Total playing time: 40:51
Состав группы->
Ornias - Vocals, Guitars, Bass
Draugen - Drums
Информация
Carnal Records

Recorded at Soylent Green studio during Feb/Mar 2007.
Mastered at Necromorbus Studio, Stockholm.
Layout by Fulghin. Front cover illustration by Chadwick St. John.

LP limited to 500 copies. First 100 on red vinyl.
Тексты песен
1. Intro/Surth Lit the Earth

A tired sun over a western world. A civilization at its end.
A danw of fire. In all corners there will be fire.
The symbol of christ, the chalice full of blood, origins of terror.
Angels they sang to the world, starving in pain.
And their feathers were in flames.
Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

АААААААААА!!!!!!!!!! Обожаю такую музыку!!! Свартсин на своём последнем полноформатнике стартует с места в карьер и делает это мастерски – убедительно, мощно, беспощадно. Музыканты Свартсин за свою долгую карьеру никогда не были замечены в стилистических шараханьях или в заигрывании с экспериментами. Наоборот, они были всегда последовательны в своей бескомпромиссной линии ортодоксального чёрного метала. И в этой своей нише они достигли недюжинной зрелости и отточили свои навыки, в чём можно без труда убедиться при прослушивании пластинки «Царство вне времени» за 2007 год. Преимущественно скоростной чёрный метал со спорадическими замедлениями получился чудовищно прущим и запоминающимся. По крайней мере семьдесят процентов положительных впечатлений от данной работы создаются благодаря великолепной гитарной работе – многослойные гитарные хитросплетения на вкусном, хрустящем звуке создают умело поддерживаемый на всём протяжении релиза драйв и сгущают хмурую и пасмурную атмосферу. Всё здесь, в принципе, ожидаемо и прогнозируемо – андерграундный чёрный метал в заводном, повышенном темпе с хищной, агрессивной вызвучкой и с сатанинской, религиозной лирикой. Такой музыки, в принципе, много. Но нечасто встретишь настолько зрелую и выверенную работу. Именно такие вот работы наглядно показывают, что при упорной работе, подлинном вдохновении и уверенности в собственной правоте можно открывать новые горизонты и создавать (полу-) шедевральные произведения старыми, проверенными в течение десятилетий способами без поиска каких-то новых выразительных приемов и без эпатажа слушателя. Всё, что требуется, это непоколебимость убеждений, холодная голова, умелые руки и отрешение от новомодных веяний и тенденций. Именно так и поступили Свартсин, при этом они однозначно не прогадали. С помощью нетривиальных, до мелочей продуманных гитарных наслоений, удачных композиционных структур, сыгранной и яростной ритм секции, а также грозного вокала, музыканты рисуют поистине завораживающее и жуткое музыкальное полотно. Незамутнённый, одухотворённый чёрный метал. Высшая лига.
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 дек 2008

О, хорошо! Конечно, не так злобно-вдохновенно, как у Heresi, и не так заученно, но пронзительно, как у Watain, а где-то посередине. Как раз, чтобы можно было слушать, не получив смертельной дозы уныния или, напротив, повреждения барабанных перепонок. Добротный, еще совсем недавно оригинальный шведоблэк 2000-х (ныне узнаваемый, сформировавшийся и популярный жанр). И очередной его представитель, чья голова изрядно торчит над массой себеподобных. Впрочем, столько же уступая признанным корифеям блэка в целом… Приятно, что играют Svartsyn не только со знанием дела, но и с искренней самоотдачей (о вдохновении говорить причин нет). Несмотря на то, что музыка шведов весьма интенсивна, ощущения запредельной скорости она не вызывает. Есть в темах и тревожные искорки, есть хороший кач, есть умение ткнуть слушателя носом в особо эффектный прием. Более всего приятен перемалывающий звон ударных. Кажется, музыканты сами причмокивают и чавкают от удовольствия над приготовленным сочным блюдом…
Одна беда - опору из-под ног у слушателя Svartsyn выбить не могут – а я ужасно люблю ощущение падения в неизвестность. Но чувства опасности нет. Надежность, продуманность каждого риффа, умение подать суховатый шведский блэк очень аппетитно и добротно лишает эту музыку лишней экспрессивности и отдаляют от опасных бездн. Наоборот, «Timeless Reign» - очень размеренный альбом, в котором все течет своим чередом. Шагов, что приводят либо к шедевру, либо к провалу, дуэт делать не желает. И хорошо: должен же кто-то подкидывать дров в разведенное сгинувшими первооткрывателями пламя, пока приют еще не постыл. Не каждый способен вкладывать себя в регулярную работу; не каждый превращает вроде бы рутинные риффы и знакомые детали в искусство. Svartsyn - могут. Если на секунду усыпить в себе болезненную жажду, если поверить в комфорт, вердикт будет…
Glop7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 дек 2008


~



просмотров: 6252    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом