Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dystopia


« Human = Garbage »



Dystopia "Human = Garbage" Год

1994



Формат

Compilation



Стиль
Sludge Metal


Life Is Abuse

Оценка

10

/10





N Название
1Stress Builds Character 05:50
2Hands That Mold 06:12
3Sanctity 06:09
4Ignorance of Pride 03:25
5Love / Hate 05:01
6The Middle 01:41
7Slaved Chains 02:37
8Ruptured Silence 04:20
9Green Destroyed 02:28
10Broken Shell 03:02
11Weed of Wisdom 04:27
12Sleep 06:12
Total playing time 51:24
Состав группы->
Todd Kiessling - bass, vocals
Dino Sommese - drums, vocals
Matt Parrillo - guitars, vocals

Dan Kaufman - vocals on tracks 7-12
Информация
Tracks 1-5 taken from Human = Garbage EP. Recorded in February 1994.
Tracks 6-11 taken from Dystopia/Embittered split EP. Recorded September to December 1992.
Track 12 taken from Dystopia/Grief split EP. Recorded September to December 1992.

Photos stolen from psychology and medical books, newspapers and trash cans.
Тексты песен
"Stress Builds Character"

I am so tired.
Sometimes I feel so tired.
I can't eat, I can't sleep.
So tired.
The pressure builds and builds.
Seems like theres no release.
The things I see go unnoticed by some.
Fills my eyes and heart.
Anger and guilt and frustration.
And depressionСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ru90-е славны своими немного затененными хардкор-релизами и сокровища запросто будут обнаружены в типовых форматах EP или компиляций. В случае с "Human = Garbage" имеем и первое и второе, и уже первоисточник - мини-альбом трио Dystopia, есть одно из лучших творений менее 30 минут и не более 5 трэков комплектации, которое может вам попасться, абсолютно самодостаточное, не нуждающееся в скидках и снисхождениях. Записанное всего спустя 3 часа после откидки одного из участников коллектива, какой характер! Символично, что именно безотрадные бурчащие фразы отпущенного басиста открывают многие вещи, это, так сказать, фундамент возведения монолита нечистот.

Dystopia не столько группа, сколько масштабное и многоликое в плане приемов и техник андерграундное явление, концентрирующее в себе свое собственное гневное политическое медиаполе. И здесь нам не зазорно расширить свой кругозор до одноименного с ипишкой сборника, который дополняет первую трэками со сплитов с Grief и британцами Embittered. Та непосредственность, нешаблонность, с которой Dystopia подходят к своим композициям, равна их обостренности, бешеному накалу. Неукротимое непостоянство саунда, уникально очерченное движение от умеренных околочистых вступлений к полному раскрытию экспрессии через дисторшен. Всё что нужно, это либо нагнетающие напряжение голосовые сэмплы с эмбиентом, либо вопли и тревожные гитарные переборы с нервной суетящейся ритм-секцией, которые взрываются хаосом. Или же музыка вырастает из обрывков какого-то радиовещания, поп-трэка, обретает мясистую плоть и мерзкий голос. Головы участников Дистопии словно взорвутся с минуты от обилия идей и внешних источников вдохновения. Уже нойзовые подложки и записанные монологи способны довести слушателя до кипения, но всего 3 человека с непосредственно крастово-сладжевой программой могут вдвое, а то и втрое больше – раскрошить в мясо представление многих об экстремальности и контркультурности. Имея в арсенале просто-таки истеричного Иисуса подвалов, основного вокаллера Dino Sommese со своими истошными сырющими визгами да экспрессивными колотушками со звонкими райдовыми пунктирами, угрожающие рычащие риффы, заставляющие солнечный свет быстренько убраться со сцены, и маниакально-параноидальный примоченный бас. К последнему трэку "Love/Hate" музыканты разрешают говорить исключительно цитатному материалу, вступая вокальной лишь в рефренах, но это коллаж крепкого художественного уровня.

Трио, как вы поняли, в целом выбирает релевантные и незашоренные средства, что не позволяет слить их в общий котел трущего сладжа. Из таковых нередкая двухбочечная поддержка, однажды даже бластбит ("Ruptured Silence", "Green Destroyed"), пестрое многоголосие вокалов, не только краст тут наследил, но этот синкретизм воистину обогащает эффект сборника. Последний трэк "Sleep" даже допускает чистый вокал и своей трансовостью превосходно замыкает сборник.

Киберпанковая обложка навевает кадры из "Тэцуо", содержание же сугубо по-человечески злобно и очень негативистски плюется ощущением жизни как пытки, ненавистью к самому себе и окружающим, институтам... и собственно с полезным и одновременно никчемным действием убийства... После чтения лирики серьезно хочется помыться, сладж во всей красе, каким мы иногда забываем его. Первоклассный сладж/крастовый Армагеддон.
Blackknot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 окт 2021


~



просмотров: 6103    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом